vidaXL Ersatzdach 3 x 4 m creme Pavillon-Ersatzdach

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pavillon-Ersatzdach Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
68,36 €
Ø 73 €
68,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
68,36 €
Ø 73 €
68,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 68,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Gazebo Cover Canopy Replacement 310 G / M2 Cream White 3 X 4 M ManoMano Vidaxl Gazebo Cover Canopy Replacement 310 G / M2 Cream White 3 X 4 M 3 bis 8 Werktage 68,36 € Versand kostenfrei Gesamt 68,36 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillondach 310g/m² 3x4m Pavillon Dach Dachplane Ersatzdach Ersatzbezug Amazon Marketplace vidaXL Pavillondach 310g/m² 3x4m Pavillon Dach Dachplane Ersatzdach Ersatzbezug Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon-Ersatzdach 310 g/m2 Cremeweiß 3x4 m Voelkner marketplace vidaXL Pavillon-Ersatzdach 310 g/m2 Cremeweiß 3x4 m 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon-Ersatzdach Pavillon-Ersatzdach 310 g/m² Cremeweiß 3x4 m, 300... Otto vidaXL Pavillon-Ersatzdach Pavillon-Ersatzdach 310 g/m² Cremeweiß 3x4 m, 300... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Ersatzdach 3 x 4 m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.36 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Gazebo Cover Canopy Replacement 310 G / M2 Cream White 3 X 4 M ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 68,36 € Versand kostenfrei Gesamt 68,36 € → zum Angebot
vidaXL Pavillondach 310g/m² 3x4m Pavillon Dach Dachplane Ersatzdach Ersatzbezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon-Ersatzdach 310 g/m² Cremeweiß 3x4 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon-Ersatzdach 310 g/m2 Cremeweiß 3x4 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon-Ersatzdach 310 g/m2 Cremeweiß 3x4 m METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon-Ersatzdach Pavillon-Ersatzdach 310 g/m² Cremeweiß 3x4 m, 300 x 400 Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon-Ersatzdach 310 g/m² Cremeweiß 3x4 m 40880 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

vidaXL Ersatzdach 3 x 4 m creme Test

5/5
★★★★★ Wasserdichtes Ersatzdach
fischer_rc4 Mai 2023

Ich besitze einen 12-jährigen Pavillon Malaga und habe nun das dritte Ersatzdach erworben. Das Dach passt perfekt auf das 3x4m Gestell. Um Wassersäcke zu vermeiden, habe ich an den Stirnseiten Halteklammern angebracht. Die Haltbarkeit der Dachplane beträgt circa 4 Jahre. Ideal für langlebigen Schutz und einfache Montage!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2016

Leider waren für unseren Gazebo Pavillon Malaga keine Ersatzdächer mehr verfügbar. Deshalb suchte ich online nach einer passenden Lösung. Letztes Jahr fanden wir ein Dach, das jedoch nicht wasserdicht war.

Dieses Mal bestellte ich auf gut Glück und das Dach passt perfekt auf den 3x4 m großen Pavillon. Innen hat es eine Kunststoffbeschichtung, während die Außenseite wie Stoff aussieht. Die nicht reinweiße Farbe passt ideal zu den cremefarbenen Seitenteilen.

Wir sind sehr zufrieden und können dieses Produkt absolut empfehlen, da unsere Lounge nun wetterfest ist. Der Versand durch vida XL war blitzschnell und die gesamte Abwicklung war hervorragend.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Simone S August 2015

Das Ersatzdach für unseren Pavillon ist ausgezeichnet. Es fügt sich perfekt ein, ist wasserdicht und aus strapazierfähigem Material gefertigt. Die Farbe ist eher wollweiß als reinweiß, was jedoch die Qualität des Dachs nicht beeinträchtigt. Wir sind sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Passform, wasserdicht aber nicht weiß
Dieter S April 2015

Ich habe das Dach als Ersatz erworben und es passt hervorragend. Lediglich das kleinere obere Dach hätte etwas größer sein können. Die Verarbeitung ist akzeptabel und es hält wasserfest. Ein Nachteil: Es ist nicht reinweiß, sondern eher in einem cremigen Farbton.

3/5
★★★☆☆ Pavillion Dach
Odette Juni 2015

Ich kann mich der vorherigen Meinung nur anschließen. Wir haben unseren Pavillon von dieser Firma und nach wenigen Jahren sind Löcher im Dach entstanden. Daher haben wir uns entschieden, das Ersatzdach bei demselben Anbieter zu bestellen.

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und die Qualität des neuen Bezugs ist in Ordnung. Allerdings ist der weiße Stoff eher cremefarben und das kleine Mitteldach passt nicht über das Gestänge. Die Maße entsprechen zwar der Beschreibung, aber der Stoff passt leider nicht richtig auf unseren Pavillon.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht bei 4x3 m
Oliver B Mai 2022

Passt leider nicht auf einen 4×3 m Pavillon – die Passform ist falsch, die Abdeckung ist zu groß und sitzt nicht straff, weshalb sie bei Regen und etwas Wind durchhängt. Es fehlen Ösen oder Befestigungsmöglichkeiten mit Seilen, daher bietet sie keinen verlässlichen Regenschutz. Ergebnis: enttäuschender Fehlkauf und Geldverschwendung. Positiv: das Material ist wasserdicht.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Pavillon-Ersatzdach
Dach
wasserabweisend
Polyester
270 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram