vidaXL Eckregal Artisan-Eiche Holzwerkstoff (856725)

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckregal Material: Holz - Holzwerkstoff Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,87 €
ab 75,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Rollschrank Artisan-Eiche 60x53x72 cm Holzwerkstoff, Aktenschrank, Amazon Marketplace vidaXL Rollschrank Artisan-Eiche 60x53x72 cm Holzwerkstoff, Aktenschrank, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• vidaXL Eckregal, Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Eckregal, Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff 856725 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Rollschrank Artisan-Eiche 60x53x72 cm Holzwerkstoff, Aktenschrank, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal, Eckregal Artisan-Eiche 33x33x165 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

vidaXL Eckregal Artisan-Eiche Holzwerkstoff (856725) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Regal für wenig Geld
JuLiaNe Oktober 2023

Ich habe dieses Regal wegen seiner perfekten Farbnuance bestellt. Die Lieferung war prompt und die Verpackung passend. Der Aufbau gestaltete sich als unkompliziert und verständlich, obwohl es hilfreich sein kann, zusätzliche Hände zur Verfügung zu haben. Besonders positiv war die klare Anleitung ohne verwirrende Schrauben. Einziger Nachteil: Das Material war nicht optimal verarbeitet und wirkt empfindlich.

3/5
★★★☆☆ Eckregal
Häs Januar 2024

Für den Preis ist die Qualität enttäuschend. Es gibt unerwünschte Löcher, und die Standfüße müssen selbst montiert werden. Die Klebepads halten nicht gut, und die Bretter sind ungleichmäßig, was die Verarbeitung beeinträchtigt.

Trotz allem erfüllt es seinen Zweck, und eine Blume ziert das Design. Insgesamt also akzeptabel, aber mit Verbesserungsbedarf.

2/5
★★☆☆☆ Hot oder Schrott?? Letzteres leider...
Hubert November 2025

Das Regal entspricht grob der Abbildung, deshalb zwei Sterne. Verarbeitung enttäuscht: günstige, folierte Spanplatten-Optik statt massivem Holz, Schrauben reißen beim Eindrehen – das Material platzt auf. Montage erfordert extreme Vorsicht, oft passen Teile nicht exakt: falsche Winkel, zurückversetzte oder vorstehende Kanten und Lücken zwischen den Elementen.

Optik auf Bildern wirkt hochwertiger als das gelieferte Produkt. Für ~50 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis meiner Meinung nach schlecht. Kein Nachkauf. Fazit: Wer echtes Holz und saubere Verarbeitung erwartet, wird enttäuscht; nur bei sehr geringem Budget denkbar.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Reinfall
Katherine Dezember 2023

Vor einem Monat getätigte Bestellung, doch die Bewertungen waren damals deutlich positiver. Der Aufbau war relativ unkompliziert, jedoch waren die vorgebohrten Löcher schief, was zu einer Verformung des Regals führte. Leider kam das Holz schon beschädigt an, und nach wochenlangem Warten war eine Rücksendung nicht möglich. Während des Aufbaus sprang weiteres Holz, und sowohl das Holz als auch das Plastikkleid waren stark verschmutzt, aber der äußere Karton blieb intakt.

Insgesamt gelang es mir, das Regal so zu verändern, dass es steht, doch ich habe kein Vertrauen in seine Stabilität. Ich werde daher nach besseren Alternativen suchen, um ein langlebiges Möbelstück zu finden.

1/5
★☆☆☆☆ Regal schlecht verarbeitet
Amazon Kunde Juni 2023

Das Regal besteht aus zwei Teilen, wobei der sichtbare Schlitz einen minderwertigen Eindruck hinterlässt und die Verarbeitung schlecht aussieht. Ich habe den Schlitz mit schwarzem Klebeband kaschiert, um es aus der Ferne ansprechender wirken zu lassen. Zudem fehlen schwarze Abdeckungen für die Schrauben, die ich selbst im Baumarkt kaufen musste.

Einige Löcher waren nicht ausreichend durchbohrt, sodass ich diese nachbearbeiten musste, damit die Schrauben eingesetzt und festgezogen werden konnten. Zudem haben einige Bretter Kratzer, weshalb ich beim Zusammenbau darauf achten musste, welche Seite nach außen zeigt. Insgesamt leider enttäuschend in der Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Eckregal
braun
Eigenschaften
Holz, Holzwerkstoff
Eiche
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram