vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF (323919)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Wandregal aus robustem MDF bietet eine elegante Lösung zur Aufbewahrung und Präsentation von Dekoartikeln auf 35x35 cm Fläche.
• Mit einer Höhe von nur 3,8 cm fügt sich das schlanke Schweberegal unauffällig in jedes Interieur ein und maximiert den verfügbaren Wandplatz.
• Die moderne Stilrichtung des Regals passt perfekt zu zeitgenössischen Einrichtungskonzepten und setzt minimalistische Akzente im Raum.
• Dank der stabilen Metallhalterung lässt sich das Eckregal einfach montieren und bietet eine sichere Auflagefläche für verschiedene Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,72 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandboard, Schwarz, Holzwerkstoff, Strukturbuche, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz vidaXL Wandboard, Schwarz, Holzwerkstoff, Strukturbuche, 1 Fächer, Rechteckig, ca. 2 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF vidaXL vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• vidaXL Eckregal Schweberegal Wandregal Bücherregal CD DVD Regal Wandboard Amazon Marketplace vidaXL Eckregal Schweberegal Wandregal Bücherregal CD DVD Regal Wandboard Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 32,67 € Versand kostenfrei Gesamt 32,67 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF Otto vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,72 € Versand kostenfrei Gesamt 37,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandboard, Schwarz, Holzwerkstoff, Strukturbuche, 1 Fächer, Rechteckig, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Eck-schweberegal Schwarz 35x35x3,8 Cm Mdf Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF 323919 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Schweberegal Wandregal Bücherregal CD DVD Regal Wandboard Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 32,67 € Versand kostenfrei Gesamt 32,67 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,72 € Versand kostenfrei Gesamt 37,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF (323919)

vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF (323919) für elegante Raumecken

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Raumnutzung mit diesem eleganten Eck-Schweberegal. Es verwandelt ungenutzte Ecken in attraktive Ablageflächen und verleiht Ihrem Zuhause einen Hauch von Modernität. Das schlanke Design fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und bietet gleichzeitig praktischen Stauraum für Ihre Lieblingsobjekte.

Maximale Stabilität bei minimalistischem Erscheinungsbild

Dieses Wandregal überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertiger MDF-Platte und einem verstärkten Metallgestell. Die Kombination dieser Materialien gewährleistet eine beeindruckende Tragfähigkeit, sodass Sie Bücher, Dekoartikel oder Pflanzen sicher präsentieren können. Die schwarze Oberfläche verleiht dem Regal eine zeitlose Eleganz und lässt es in jedem Raum zum Blickfang werden.

vidaXL Eck-Schweberegal Schwarz 35x35x3,8 cm MDF (323919) Test

5/5
★★★★★ Schönes Eckregal
gerald d Dezember 2024

Die erste Lieferung enthielt beschädigte Ware, da das Regal innen hohl und empfindlich ist. Der Händler reagierte jedoch schnell und sendete umgehend Ersatz. Sowohl das kleinere als auch das größere Regal lassen sich problemlos in einer Ecke montieren.

4/5
★★★★☆ Gutes Brett - Umständlicher Halter
Stefan Februar 2026

Das Regal wirkt optisch ansprechend und ist stabil. Kanten und Oberflächen sind sauber verarbeitet. Einen Stern Abzug gibt es wegen der umständlichen Montage am Steckhalter: Das Brett wird nur auf zwei Stäbe gesteckt und durch zwei Widerstandshaken gesichert, das Einsetzen erfordert viel Kraft.

Dadurch ist die Befestigung erschwert und bei älteren Wänden mit wenig haltenden Dübeln besteht das Risiko, den Halter bei der Demontage aus der Wand zu reißen. Insgesamt hochwertiges Regal mit solidem Design, jedoch verbesserungswürdiger Halterung.

4/5
★★★★☆ Does what it should
Phijim Juni 2024

Ich bin mir nicht sicher, ob die Wand das Regal mit 25 kg tragen kann 🤦, aber das Regal entspricht der Beschreibung und funktioniert wie erwartet. Bei der Anlieferung war ein kleiner Fleck am Rand, den ich jedoch entfernen konnte, daher akzeptabel. Das zweite Regal war einwandfrei und hatte keinerlei Mängel. Besonders gefällt mir, dass die Befestigungen versteckt sind, das verleiht dem Regal ein schönes Aussehen 👍.

2/5
★★☆☆☆ Schwere Montage
A.A. Februar 2026

Hübsches Regal, aber enttäuschende Qualität: die Montageanleitung ist unbrauchbar und das Regalbrett lässt sich nur mit enormer Kraft in die Halterung drücken — Angst vor Bruch. Außerdem kam die Ecke des Brettes bereits abgesplittert an.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Silvia B Juli 2025

Eindrucksvoll enttäuschend. Minderwertiges Sperrholz. Der Lack weist Mängel auf und es fehlen Dübel sowie Schrauben. Die Stabilität lässt stark zu wünschen übrig – die angegebenen 5 kg trägt es keinesfalls! Absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schweberegal, Wandregal
schwarz
Eigenschaften
modern
MDF
Metall
Maße & Gewicht
35 cm
3,8 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram