vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Hellgrau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 90 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 21 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 21 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,76 €
ab 20,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm vidaXL vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm 4014989 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Duschvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

vidaXL Duschrollo mit Kassette 90x240 cm Stoffbreite 86 cm, Hellgrau Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Lidia Dezember 2025

Einfach zu montieren – auch für Frauen problemlos. Sieht sehr gut aus und sitzt stabil. Mit passender Halterung kaufen, dann gelingt die Installation sicher. Das Rollo lässt sich sehr leicht herunter- und wieder hochziehen.

5/5
★★★★★ Top, für kleines Geld ein trockenes Bad
Eva G November 2025

Ideal statt Glastür: Das Duschrollo lässt sich leicht bedienen und hängt dank der unteren Stange absolut gerade. Kein klammer, nasser Vorhang mehr — wasserabweisend und platzsparend, hält das Badezimmer trocken und sauber.

5/5
★★★★★ Hochwertig und funktional.
Der B Juli 2025

Die Montage des Duschvorhangs war unerwartet unkompliziert. Das Produkt erscheint hochwertig und erfüllt bestens seine Funktion. Zur Stabilisierung befindet sich unten eine herausnehmbare Stange, die ein Umherwehen verhindert. Für den gebotenen Preis ist dieser Duschvorhang ein absolutes Schnäppchen!.

3/5
★★★☆☆ So richtig glücklich bin ich nicht damit...
SVG Juli 2025

Das Rollo hat einige Herausforderungen beim Anbringen, da es in drei Klammern gleichzeitig einrasten muss. Der erste Versuch führte zu einem Bruch des Plastikrahmens und Kratzern. Nach zusätzlicher Unterstützung durch den Ehemann gelang es schließlich, das Rollo zu befestigen. Optisch ansprechend, erfüllt es seinen Zweck, jedoch erfordert die starre Beschwerungsstange, dass es mittig aufgehängt wird, um ein Auslaufen des Wassers zu vermeiden.

Eine Wandmontage wäre problematisch, da das Rollo ansonsten nur bis zum Wannenrand gezogen werden könnte. Zudem trocknet das nasse Rollo länger als erwartet. Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht ganz zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
90 cm
grau
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram