vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß (242436)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier Schubladen für sofort griffbereiten Stauraum ohne zusätzliche Aufbewahrungsboxen
• Weiße Lackierung reflektiert Licht und passt zu hellen Einrichtungsstilen
• MDF-Material gewährleistet glatte Oberflächen ohne Astlöcher oder Maserung
• Kompakte Bauweise eignet sich für kleinere Wohnzimmer und vor Zweisitzern
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich feucht abwischen ohne aufzuquellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,90 €
Ø 175 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,90 €
Ø 175 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,63 €
ab 174,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Couchtisch Mit 4 Schubladen Weiß - Vidaxl ManoMano Couchtisch Mit 4 Schubladen Weiß - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• vidaXL Couchtisch 4 Schubladen Weiß Kaffeetisch Beistelltisch Wohnzimmertisch Amazon Marketplace vidaXL Couchtisch 4 Schubladen Weiß Kaffeetisch Beistelltisch Wohnzimmertisch Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
• vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß METRO vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß 1-5 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ablagetisch, Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß Otto vidaXL Ablagetisch, Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 248,63 € Versand kostenfrei Gesamt 248,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Couchtisch Mit 4 Schubladen Weiß - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
vidaXL Couchtisch 4 Schubladen Weiß Kaffeetisch Beistelltisch Wohnzimmertisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß 242436 OBI Angebotsinfo 4 Tage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
vidaXL Ablagetisch, Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 248,63 € Versand kostenfrei Gesamt 248,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß (242436)

vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß (242436) – praktischer Stauraum trifft auf klare Optik

Vier großzügige Schubladen verwandeln den Couchtisch in ein cleveres Ordnungssystem für Fernbedienungen, Zeitschriften und Kleinteile. Das weiße Finish fügt sich unauffällig in helle Wohnlandschaften ein und unterstreicht die geradlinige Formensprache. MDF als Trägermaterial ermöglicht glatte Oberflächen ohne sichtbare Holzmaserung – ideal für den reduzierten Einrichtungsstil. Die Schubladen bieten verdeckten Stauraum direkt in Griffweite, sodass die Ablagefläche selbst frei bleibt. Das kompakte Format passt auch vor kleinere Sofas und lässt Bewegungsraum im Wohnbereich.

Clevere Schubladen-Organisation für aufgeräumte Wohnräume

Mit vier separaten Schubladen lässt sich das Innenleben nach Bedarf aufteilen: Lesestoff in die eine, Technik-Zubehör in die andere Schublade. Jeder Gegenstand findet seinen festen Platz, ohne dass zusätzliche Boxen oder Körbe benötigt werden. Die durchdachte Aufteilung reduziert das Durcheinander auf der Tischplatte und verkürzt die Suchzeit nach häufig genutzten Dingen. Besonders in kleineren Wohnzimmern ersetzt das Modell separate Regale oder Bestelltische. Das weiße Erscheinungsbild reflektiert Tageslicht und lässt Räume optisch größer wirken als dunkle Holztöne.

vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß (242436) Test

5/5
★★★★★ toller robuster in meinem Fall Spieltisch für meine Tochter...
Ivonne M März 2022

Der Spieltisch für das Playmobil Schloss überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch Funktionalität. Er bietet ausreichend Stauraum in Schubladen für Figuren und Kleinteile und passt später hervorragend in ein Jugendzimmer als Wohnzimmer-Tisch. Die stabile Tischplatte bleibt trotz intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand, ohne Verfärbungen oder Abnutzungserscheinungen.

Ein kleiner Nachteil war der Aufbau: zwei Beine hatten unpassende Löcher, die selbst gebohrt werden mussten. Bei diesem Preis hätte man eine bessere Verarbeitungsqualität erwarten können. Insgesamt ist der Tisch jedoch eine hochwertige Wahl für kreative Spielstunden und späteres Wohnen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Tisch!
LisaLisa August 2017

Der moderne Tisch wurde überraschend schnell geliefert (nur 2 Tage) und überzeugt durch leichten Aufbau. Die Griffe weichen vom Produktbild ab, was schade ist, weil sie nicht zu meinen anderen Möbeln passen – vermutlich aber so vorgesehen. Optisch ist der Tisch dennoch ansprechend und bietet viel Stauraum für Kleinteile. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Sehr schlechte Verarbeitung
Karl-Heinz R Dezember 2021

Ich kann diesen Tisch nicht empfehlen. Zwar entsprechen Farbe und Maße unseren Erwartungen, was uns dazu bringt, ihn zu behalten, doch die Qualität ist enttäuschend. Aufgrund dieser Mängel rate ich dringend davon ab, diesen Tisch zu kaufen. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt, die eine höhere Zufriedenheit bieten.

4/5
★★★★☆ Ich will nochmal gleichen Tisch haben
LoukiliLoukili März 2020

Ich habe einen Esstisch erworben, der wirklich hervorragend aussieht, jedoch kam er beschädigt an. Die Lieferung ließ zu wünschen übrig. Ich bitte Loukili um eine Rücksendemöglichkeit. Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Billig produziert
Andrea September 2024

Die Schubladen zeigen außen klar die Nägel. Die Beine bestehen aus Holz, während der restliche Korpus unklar ist. Die Farbgebung wirkt dreckig und dunkler als auf den abgebildeten Fotos.

1/5
★☆☆☆☆ Design super, Qualität mangelhaft
Ich Februar 2018

Ich war sehr gespannt auf den Tisch, da er meine Erwartungen in Bezug auf Größe, Design und Funktionalität erfüllte. Laut Produktbeschreibung werden hochwertige Materialien versprochen. Leider erhielt ich einen Tisch mit beschädigten Beinen, unsauberen Kanten und einer minderwertigen Verarbeitung, die beim Auspacken bereits anfing zu reißen, da er nicht verschraubt, sondern nur mit kleinen Nägeln fixiert war.

Ein weiterer wichtiger Hinweis für Käufer: Die Farboberfläche ähnelt Kreidefarbe und ist sehr rau, was die Reinigung erschwert. Auf meine Reklamation erhielt ich lediglich zwei identische vorgefertigte Antworten – die nur den Erstattungsbetrag änderten. Auf die von mir geschilderten Probleme wurde nicht einmal eingegangen. Deshalb sende ich den Tisch zurück, was besonders schade ist, da mir das Design tatsächlich gefällt!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Couchtisch
Ausstattung
mit Stauraum
Eigenschaften
MDF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram