vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz orange Holz-Gewächshaus

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gewächshaus - Kunststoff-Gewächshaus - Mini-Gewächshaus Wandmaterial: Polycarbonat Ausstattungsmerkmale: mit Regalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,02 €
Ø 99 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
Gestellfarbe
grauorange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,02 €
Ø 99 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
ab 97,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gewächshaus 60x45x100 Cm Tannenholz - Vidaxl ManoMano Gewächshaus 60x45x100 Cm Tannenholz - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
• vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz vidaXL vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz 2-5 werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz 314848 OBI vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz 314848 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gewächshaus, Treibhaus 60x45x100 cm Tannenholz Otto vidaXL Gewächshaus, Treibhaus 60x45x100 cm Tannenholz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.02 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Gewächshaus 60x45x100 Cm Tannenholz - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz 314848 OBI Angebotsinfo 4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Gewächshaus, Treibhaus 60x45x100 cm Tannenholz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:20 Uhr.

vidaXL Gewächshaus 60x45x100 cm Tannenholz orange Test

3/5
★★★☆☆ Billig verarbeitet.
David März 2023

Das Anleitung äußerst schlecht. Bauteile passen nicht richtig zusammen und Holz ist dünn. Beim Aufbauen Probleme, da Rückwand kürzer als Seitenteile. Holz bereits Schraubenlöcher, die laut Anleitung erneut verschraubt werden sollen.

Hölzer reißen beim Festziehen der Schrauben. Fraglich, wie lange Türen halten.

3/5
★★★☆☆ Bin echt sprachlos 😵‍💫
Rolf M Oktober 2022

Ich hatte mehr Qualität erwartet für den Preis von 94 Euro. Für 50 Euro hätte ich etwas Besseres bekommen. Die Verarbeitung hat mich enttäuscht.

Vielleicht sollte der Hersteller das Preis-Leistungs-Verhältnis überdenken. Trotzdem werde ich es weiterempfehlen. - Rolf Müller 🤔🙂.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität!!!NICHT ZU EMPFEHLEN!!
Chihuahua Juli 2022

Wir werden in Zukunft weniger bei Amazon einkaufen, da wir bereits mehrmals von minderwertiger und überteuerten Produkten enttäuscht wurden. Es ist frustrierend, dass man sperrige Artikel nicht zurücksenden kann, wenn sie defekt sind, und keinen Support von Amazon erhält. Nein, danke! Wir suchen nach besseren Alternativen für unseren Einkaufsbedarf.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Idee und sehr schlechte Verarbeitung
klaus a Mai 2022

Das Produkt hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber die Verarbeitung ist mangelhaft. Einige Bauteile sind ungenau zugeschnitten und das Holz ist an einigen Stellen gesprungen. Ein Stern zu viel für die Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt und verzogen
Karen G April 2022

Absolut enttäuschend! Schlechte Qualität und schlechte Verarbeitung. Alles war kaputt und verzogen. Nicht empfehlenswert, zu teuer für die minderwertige Ware. Sollte es zurückgeschickt haben.

1/5
★☆☆☆☆ Leider totaler Schrott
Stefan B Februar 2022

Dieses Gewächshaus enttäuscht auf ganzer Linie - schlechte Verarbeitung, komplizierter Aufbau, unverschämter Preis. Trotz vieler Korrekturen und zusätzlicher Teile steht es nur mühsam. Besser gleich selbst bauen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Holz-Gewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus, Mini-Gewächshaus
Ausstattung
mit Regalen
Eigenschaften
rechteckig
freistehend
Gestell
Holz
lackiert
Maße & Gewicht
60 cm
100 cm
85 cm
45 cm
Wände
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram