Velux Classic DBL M10 4249 Schwarz Dachfenster-Rollo

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollo wird über eine manuelle Griffleiste bedient.
• Die Breite beträgt 71 cm und die Höhe 114 cm.
• Das Material besteht aus hochwertigem Polyester.
• Es handelt sich um ein Verdunkelungsrollo speziell für Dachfenster.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,95 €
Ø 69 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,95 €
Ø 69 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 68,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL M10 4249 schwarz globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL M10 4249 schwarz ca. 3-5 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, M10, Schwarz Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, M10, Schwarz 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL M10 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL M10 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 91,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL M10 4249 schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, M10, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL M10 4249 Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 74,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DBL M10 4249«, schwarz, Stoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL M10 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 91,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL M10 4249 Uni Schwarz Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Velux Classic DBL M10 4249 Schwarz

Velux Classic DBL M10 4249 Schwarz: Perfekte Verdunkelung für Ihr Dachfenster

Das Velux Classic DBL M10 4249 Schwarz ist die ideale Lösung für alle, die eine effektive Verdunkelung ihres Dachfensters wünschen. Mit einer Breite von 71 cm und einer Höhe von 114 cm passt dieses Verdunkelungsrollo perfekt in viele gängige Dachfenstergrößen. Die manuelle Bedienung über eine Griffleiste ermöglicht eine einfache Handhabung und flexible Einstellung des Lichteinfalls.

Hochwertiges Material und ansprechendes Design

Das Rollo besteht aus robustem Polyester, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Die schwarze Farbe sorgt für eine stilvolle Optik und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Das Material bietet zudem eine hervorragende Verdunkelung, sodass Sie jederzeit eine angenehme Raumdunkelheit genießen können.

Velux Classic DBL M10 4249 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Akku Schrauber nutzen
Bernhard S August 2024

Das Velux Verdunkelungsrollo für Velux Fenster überzeugt mit einer einfachen Montage und einem robusten Design. Dank der neuen "Kipp Technit" am Querriegel ist es weniger anfällig für Schäden. Die Handhabung wird mit 5 Sternen bewertet, auch wenn die Montage etwas fummelig sein kann. Trotz einer kleinen Fehlstelle auf der verdunkelten Fläche wird das Ergebnis als super und dunkel beschrieben.

Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das auch in den nächsten Jahren halten sollte. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Verdunkelungsrollo für Velux Fenster ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Unkomplizierter Kundenservice
Emina P Juli 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Leider wies die Jalousie Mängel auf, jedoch war der Verkäufer bei der Rückabwicklung sehr kooperativ und entgegenkommend. Top Kundenservice. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Jeani Juli 2024

Unsere alten Velux Fenster haben jetzt passende Rollos dank Amazon. Die Montage war einfach und das Rollo passt perfekt. Jetzt freuen wir uns auf den Sommer! 🌞 #VeluxFenster #Rollo #SommerFreuden.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super guter Händler
Berliner B Mai 2024

Ich hatte das Rollo einige Wochen lang hier liegen, bevor ich feststellte, dass ich die falsche Größe bestellt hatte. Trotz abgelaufener Rückgabefrist, reagierte der Händler schnell und erstattete mir den Betrag sofort. Auch einen Link zum passenden Produkt schickte er mir gleich mit. Die Qualität des Rollos ist hervorragend, wie ich bereits von anderen Produkten des Anbieters wusste.

Alles passt perfekt zusammen, besonders beeindruckt hat mich der Service. Besser geht es nicht.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, sehr gute Qualität
Friedemann B Mai 2024

Das alte Rollo hat nach 23 Jahren den Dienst quittiert, aber das Neue wurde schnell geliefert. Mit nur einem Kreuzschraubendreher war es einfach einzubauen, dank der anschaulichen Anleitung ohne Worte. Nach nur einer Stunde war alles erledigt. Dank dieser positiven Erfahrung mit dem Originalprodukt dieses Herstellers kaufen wir jetzt nur noch bei ihm ein!.

5/5
★★★★★ Velux Rollos sind die besten!
Amazonkunde April 2024

Nach 15 Jahren musste ich mein erstes Velux Rollo austauschen. Die Montage der neuen Rollos war einfach und schnell. Das verbesserte System von Velux passt perfekt und bietet ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
manuelle Griffleiste
71 cm
schwarz
114 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram