Velux Classic DBL C02 4249 Schwarz Dachfenster-Rollo

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuelle Griffleiste Breite: 71 cm Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,75 €
Ø 44 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,75 €
Ø 44 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 48,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster C02, Schwarz - Kaufland VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster C02, Schwarz - 8-9 Werktage 48,75 € + 5,70 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für C02 Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für C02 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL C02 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL C02 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.75 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster C02, Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 48,75 € + 5,70 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C02 4249 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DBL C02 4249«, schwarz, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für C02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL C02 4249 Uni Schwarz Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL C02 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,87 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL C02 4249 Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Velux Classic DBL C02 4249 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Jeani Juli 2024

Unsere alten Velux-Fenster haben jetzt ein passendes Rollo dank Amazon. Die Montage war einfach und das Ergebnis sieht gut aus. Wir haben sogar ein paar Euro gespart. Bring on the summer! 🌞 Endlich können wir die Sonne genießen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super guter Händler
Berliner B Mai 2024

Das Rollo lag einige Wochen hier, da das neue Fenster noch nicht eingebaut war. Versehentlich hatte ich die falsche Größe bestellt. Die Rückgabefrist war abgelaufen, aber nach Kontaktaufnahme mit dem Händler wurde mir sofort der Betrag erstattet.

Der Service war top! Die Qualität des Rollos ist ebenfalls hervorragend, wie von diesem Anbieter gewohnt. Alles passt perfekt! Großartiges Kundenerlebnis.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, sehr gute Qualität
Friedemann B Mai 2024

Das alte Rollo hat nach 23 Jahren den Geist aufgegeben, aber das Neue wurde schnell geliefert. Mit nur einem Kreuzschraubenzieher war der Einbau ein Kinderspiel. Die bebilderte Anleitung war anfangs verwirrend, aber letztendlich hilfreich. Innerhalb einer Stunde war alles erledigt. Aufgrund früherer Enttäuschungen mit günstigeren Produkten setzen wir nur noch auf Originale dieses Herstellers!.

5/5
★★★★★ Velux Rollos sind die besten!
Amazonkunde April 2024

Die Velux Rollos sind perfekt für meine Dachfenster. Nach 15 Jahren musste ich das erste Rollo austauschen. Die Montage war einfach und schnell erledigt.

Das neue System von Velux überzeugt mich noch mehr. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis - absolut empfehlenswert! 👌.

4/5
★★★★☆ Tolles Rollo zum Nachrüsten!!
Amazon-KundeAmazon-Kunde Juli 2023

Die Montage der Rollos in Holz- oder Kunststoffrahmen war einfach und zügig mit einem Akkuschrauber (die Schrauben schneiden sich etwas schwer ins Material). Leider hatten alle drei bestellten Rollos kleine Beschädigungen am unteren linken Rand, möglicherweise auf die Produktion oder Verpackung zurückzuführen. Trotzdem passen sie gut, funktionieren einwandfrei und sehen toll aus! Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt empfehlenswert, daher einen Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
manuelle Griffleiste
71 cm
schwarz
114 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram