VAUDE Women's Tinshan Coat III ecru Funktionsjacke

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 56% Polyester, 31% Wolle und 13% Polyamid.
• Die Innenseite ist aus 100% recyceltem Polyester gefertigt.
• Sie verfügt über eine angeschnittene Kapuze für zusätzlichen Schutz.
• Der 2-Wege-Reißverschluss bietet Flexibilität und Komfort.
• Die Jacke hat praktische Fronttaschen für Ihre Utensilien.
• Die Pflegehinweise umfassen nicht bleichen, nicht chemisch reinigen und nicht trocknergeeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
102,49 €
Ø 97 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
102,49 €
Ø 97 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 102,49 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen-Mantel 'Tinshan III' mit Innenfleece, ecru, Gr. 36 Erwachsene memolife VAUDE Damen-Mantel 'Tinshan III' mit Innenfleece, ecru, Gr. 36 Erwachsene Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 102,49 € + 3,50 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Mantel Tinshan Coat III, moderner Wollmix-Mantel mit weichem Amazon VAUDE Damen Mantel Tinshan Coat III, moderner Wollmix-Mantel mit weichem Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• VAUDE Strickfleecejacke WOMEN'S TINSHAN COAT III für den modernen Alltag und Otto VAUDE Strickfleecejacke WOMEN'S TINSHAN COAT III für den modernen Alltag und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.49 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
VAUDE Damen-Mantel 'Tinshan III' mit Innenfleece, ecru, Gr. 36 Erwachsene ✓ Bester Preis Größe: 36 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 102,49 € + 3,50 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Mantel 'Tinshan III' mit Innenfleece, ecru, Gr. 42 Erwachsene Größe: 42 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 102,49 € + 3,50 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Mantel 'Tinshan III' mit Innenfleece, ecru, Gr. 38 Erwachsene Größe: 38 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 102,49 € + 3,50 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Mantel Tinshan Coat III, moderner Wollmix-Mantel mit weichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Mantel Tinshan Coat III, moderner Wollmix-Mantel mit weichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel - 36 - Ecru VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel Ecru Größe: 36 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel Ecru Größe: 46 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel Ecru Größe: 44 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel Ecru Größe: 38 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel Ecru Größe: 40 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Tinshan Coat III - Wollmantel Ecru Größe: 42 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Tinshan Coat III ecru

VAUDE Women"s Tinshan Coat III ecru: Stil und Funktionalität vereint

Der VAUDE Women"s Tinshan Coat III ecru ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Outdoorjacke suchen. Diese Funktionsjacke ist ideal für die Übergangszeiten Frühling und Herbst sowie für den Winter geeignet. Mit ihrer eleganten Farbe in Weiß passt sie zu jedem Outfit und bietet gleichzeitig optimalen Schutz vor den Elementen.

Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort

Die Materialzusammensetzung des VAUDE Women"s Tinshan Coat III ecru sorgt für höchsten Tragekomfort. Der Hauptstoff besteht aus 56% Polyester, 31% Wolle und 13% Polyamid, während die Innenseite aus 100% recyceltem Polyester gefertigt ist. Diese Kombination bietet eine angenehme Wärmeisolierung und Atmungsaktivität, die Sie bei jedem Wetter schützt.

VAUDE Women's Tinshan Coat III ecru Test

5/5
★★★★★ Wohlfühljacke
Beate B Januar 2024

Diese Jacke ist ein Must-Have für kalte Herbst- und Wintertage. Der Lagen-Look kann je nach Dicke des darunter getragenen Pullovers angepasst werden. Perfekt für den Winter in Mittel-Deutschland.

Ich besitze bereits meine zweite Jacke dieser Art, die erste ist immer noch in Ordnung, nur etwas blasser geworden. Die Jacke hat zudem schöne tiefe Taschen.

5/5
★★★★★ Warme Jacke
Sternchen Februar 2023

Das Material dieser Jacke ist wunderschön und warm. Ich bin vollkommen zufrieden damit, da sie perfekt passt und bequem sitzt. Auch unter meiner Winterjacke trägt sie sich gut, wenn es besonders kalt ist. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganz toller Mantel mit sehr guter Qualität!
Marco W Dezember 2022

Dieser Mantel fühlt sich super an, hält sehr warm und ist dabei schlank geschnitten. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend! Obwohl der Preis hoch ist, ist er im Vergleich zu anderen Marken immer noch recht erschwinglich.

5/5
★★★★★ Der Schnitt ist super!!
Mira B Oktober 2022

Ich hatte immer das Problem, dass Mäntel am unteren Teil zu weit geschnitten waren. Deshalb habe ich mich gefreut, dass Vaude eine andere Passform verwendet. Dieser Mantel passt perfekt: figurbetont und bequem, ohne überflüssigen Stoff. Das Material mit hohem Wollanteil, der kuschelige Kragen und die schöne Farbe (darksea) machen ihn zu meinem Lieblingsstück.

4/5
★★★★☆ gute Passform- aber falsche Farbe
Heike Mai 2023

Die beige JACKE, die ich bestellt habe, wurde versehentlich in grau geliefert. Obwohl die Farbe schön ist, bin ich enttäuscht über die falsche Lieferung. Die Jacke sitzt gut und ist bequem, aber ich hätte lieber die bestellte Farbe gehabt.

3/5
★★★☆☆ Ungünstig geschnitten.....
Sandynic Februar 2023

Die Jacke hat ein gutes Material für den Übergang, aber die Passform ist unglücklich. Größe 42 ist zu eng, Größe 44 zu weit und die Ärmel sind zu eng. Die Form ist merkwürdig. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Frühling/Herbst, Winter
weiss
VAUDE Urban-Life
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
mit 2-Wege-Reißverschluss
angeschnitten
13% Polyamid; Innenseite: 100% Polyester (recycelt), 31% Wolle, Hauptstoff - Aussenseite: 56% Polyester
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram