VAUDE Women's Hurricane Vest III black/green Outdoor-Weste
-
Günstigster Preis
Vaude 41310_022, Vaude Hurricane III Damen Weste, schwarz female
2-4 Werktage
73,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Women's Hurricane Vest III Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
-
Vaude 41310, VAUDE Damen Weste Wo Hurricane Vest III black uni female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
-
VAUDE 41310, VAUDE Womens Hurricane Vest III black/black - Größe 36 Damen
3-5 Werktage
89,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 40
Größe: 38
VAUDE Women's Hurricane Vest III black/green Test
Praktische, leise Weste für Gartenarbeit und Hundelaufen: angenehmer Sitz, kein Rascheln beim Gehen. Tiefe Seitentaschen bieten sicheren Platz fürs Handy; eingebaute Zugbänder formen die Taille. Stilvoll und funktional – ich kaufe sie mir noch in einer weiteren Farbe.
Diese Weste ist hervorragend. Sie ist leicht und warm zugleich. Zwar etwas länger als gedacht, doch das ist ein Vorteil.
Die Verarbeitung ist top, und ich werde sie bestimmt oft tragen. Ideal für vielseitige Looks und ein Must-have für jeden Kleiderschrank!.
Diese schlichte, schwarze Funktionale Weste ist genau das, was ich gesucht habe. Sie schützt vor Wind und wirkt äußerst robust. Ich habe festgestellt, dass die Kleidung von Vaude oft kleiner ausfällt (besonders bei meinen Fleeceshirts), doch diese Weste fällt größer aus.
Daher musste ich eine Nummer kleiner als gewohnt wählen. Eine exzellente Wahl für alle, die Stil und Funktionalität suchen!.
Die Weste hat eine ansprechende Optik, jedoch entspricht die Farbe "Dark Cherry" eher einem unschönen Braun, was mir nicht zusagte. Der orangene Innenfutter ist sichtbar, wenn der Kragen geöffnet ist. Das Material ist dick, steif und erzeugt für meinen Geschmack etwas zu viel Geräusch.
Größenmaße: Gr. M (40): Brustweite 50 cm, Taille 47 cm, Unterweite 56 cm, Rückenlänge 66 cm. Gr. L (42): Brustweite 50 cm, Taille 50 cm, Unterweite 57 cm, Rückenlänge 66 cm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen