VAUDE Women's Essential T-Shirt magenta Damen-Outdoorshirt

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: lila Materialzusammensetzung: 100% Polyester (recycelt)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Amazon VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Shirt Wo Essential T-Shirt intersport VAUDE Damen Shirt Wo Essential T-Shirt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsshirt "Womens Essential T-Shirt" Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, BAUR VAUDE Funktionsshirt "Womens Essential T-Shirt" Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsshirt Women's Essential T-Shirt Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, Otto VAUDE Funktionsshirt Women's Essential T-Shirt Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Essential T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Essential T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt "Womens Essential T-Shirt" Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt Women's Essential T-Shirt Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

VAUDE Women's Essential T-Shirt magenta Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Allrounder
S*D*K Dezember 2025

Gute Passform, obwohl ich eine Nummer größer bestellt habe; sitzt eng anliegend, aber bequem. Das samtige Blau gefällt mir sehr. Das T‑Shirt eignet sich ideal fürs Joggen, Wandern und Fitness. Pflegeleicht, unkompliziert beim Waschen und macht einen hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Qualität, Größe und Versand
Rumi 2 Oktober 2025

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ verhindert eine Neufassung. Bitte geben Sie eine erlaubte Wortanzahl an oder bestätigen Sie, dass ich die Bewertung normal umformulieren und SEO-optimieren soll.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, aber recht eng!
Heidi L Juni 2025

Das Shirt überzeugt mit hervorragender Qualität und einem angenehmen Tragegefühl. Es empfiehlt sich jedoch, eine größere Größe zu wählen! Normalerweise trage ich 38, habe zunächst 40 bestellt, die aber sehr figurbetont war. Jetzt habe ich mir Größe 42 nachbestellt, die wunderbar locker sitzt. Letztlich sollte jeder selbst entscheiden, was ihm am besten gefällt.

5/5
★★★★★ Achtung bei Größe
von einer Kundin Mai 2025

Schönes Shirt in toller Farbe und gutem Schnitt; die Länge stimmt, das leichte, angenehme Material trägt sich sehr bequem. Achtung wegen der Größenangaben: Obwohl ich normalerweise 42/44 trage, musste ich Größe 48 wählen, die an den Oberarmen trotzdem recht eng ist. Daher lieber zwei Nummern größer bestellen.

5/5
★★★★★ Tolles Funktionsshirt
von einer Kundin Oktober 2023

Top Passform und ansprechende Farbe: Das schnelltrocknende, waschbare Sportshirt überzeugt beim Wandern und Radfahren durch hohe Atmungsaktivität. Trocknet nach dem Waschen sehr schnell, ideal für Training und Outdoor-Aktivitäten. Gern wieder.

4/5
★★★★☆ Bilder und Farben in der Auswahl falsch
M. H Mai 2025

Das Shirt bestellte ich im Online-Shop nach dem Produktbild in Mintgrün, erhielt aber wegen einer Farbabweichung der Produktbilder Dunkelblau. Die hochwertige Qualität überzeugt, deshalb behalte ich es trotzdem. Bitte die Bildzuordnungen prüfen — ich hoffe, künftige Farben stimmen mit den Bildern überein.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
mit Rundhals
lila
100% Polyester (recycelt)
Regular Fit
Damen-Outdoorshirt
Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram