VAUDE Wo Essential T-Shirt 41329 buckeye Damen-Outdoorshirt

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: braun - orange Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Amazon VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsshirt Women's Essential T-Shirt Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, Otto VAUDE Funktionsshirt Women's Essential T-Shirt Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsshirt "Womens Essential T-Shirt" Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, BAUR VAUDE Funktionsshirt "Womens Essential T-Shirt" Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Vaude Essential Damen T-Shirt, braun 4067729074473 sport2000 Vaude Essential Damen T-Shirt, braun 4067729074473 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Essential T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
VAUDE Essential T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & pflegeleichtes Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt Women's Essential T-Shirt Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt "Womens Essential T-Shirt" Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Vaude Essential Damen T-Shirt, braun 4067729074473 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

VAUDE Wo Essential T-Shirt 41329 buckeye Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Allrounder
S*D*K Dezember 2025

Gute Passform: Ich habe eine Nummer größer bestellt, trotzdem anschmiegsam und bequem. Das weiche Blau gefällt mir sehr. Ideal fürs Joggen, Wandern und Fitness – atmungsaktiv und pflegeleicht.

Knitterfrei, einfach zu waschen und hochwertig verarbeitet. Ein vielseitiges, robustes T‑Shirt für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Qualität, Größe und Versand
Rumi 2 Oktober 2025

Qualitativ hochwertiges T‑Shirt — die Farbe entspricht der Abbildung. XL/44 fällt eher locker und entspricht etwa einer bequemen Größe 42. Versand über Amazon verlief wie gewohnt sehr schnell. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, aber recht eng!
Heidi L Juni 2025

Das Shirt überzeugt durch hervorragende Qualität und angenehmen Tragekomfort, jedoch sollte man eine Nummer größer wählen! Normalerweise trage ich 38, habe vorsorglich 40 bestellt, das jedoch sehr figurbetont war. Nun habe ich Größe 42 bestellt, die locker und umschmeichelnd sitzt. Jeder sollte für sich selbst entscheiden, wie er sich am wohlsten fühlt.

5/5
★★★★★ Achtung bei Größe
von einer Kundin Mai 2025

Dieses Shirt überzeugt durch seine wunderschöne Farbe und den perfekten Schnitt. Es ist lang genug und das Material ist angenehm leicht. Einziger Nachteil sind die ungenauen Größeneinstellungen; ich trage normalerweise 42/44, musste jedoch 48 wählen, was an den Oberarmen immer noch eng sitzt. Daher empfehle ich, zwei Nummern größer zu bestellen, um die beste Passform zu erzielen.

5/5
★★★★★ Tolles Funktionsshirt
von einer Kundin Oktober 2023

Die Passform und Farbe sind ausgezeichnet. Ideal für sportliche Aktivitäten wie Wandern und Radfahren, überzeugt das Material durch schnelle Trocknung. Nach dem Waschen ist es ebenso rasch wieder einsatzbereit. Definitiv ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde!.

4/5
★★★★☆ Bilder und Farben in der Auswahl falsch
M. H Mai 2025

Das Shirt hatte ich wegen des schönen Mintgrüns bestellt, bekam aber irrtümlich ein dunkelblaues Exemplar – offenbar sind Bild- und Farbangaben nicht korrekt verknüpft. Trotz der Farbabweichung überzeugt die hochwertige Qualität, deswegen behalte ich es. Ich hoffe, dass bei zukünftigen Bestellungen die Produktbilder den tatsächlichen Farben entsprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
braun, orange
Polyester
Damen-Outdoorshirt
Green Shape
kurzarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram