VAUDE Women's Essential LS T-Shirt linen Damen-Outdoorshirt

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: beige Materialzusammensetzung: 100% Polyester (recycelt)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
35,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
35,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Essential Funktionsshirt Damen in linen, Größe 34 - beige SportScheck VAUDE Essential Funktionsshirt Damen in linen, Größe 34 - beige 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als... Amazon VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als... Auf Lager 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
• Vaude Damen Essential Longsleeve Bergzeit Vaude Damen Essential Longsleeve Lieferzeit 2-4 Tage 49,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Essential LS T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und Otto VAUDE T-Shirt Women's Essential LS T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Essential LS T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Essential Funktionsshirt Damen in linen, Größe 34 - beige ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als Baselayer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als Baselayer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Vaude Damen Essential Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Women's Essential LS T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Essential LS T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

VAUDE Women's Essential LS T-Shirt linen Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Claudia B November 2024

Mein zweites Vaude-Shirt: ideal fürs Fahrradfahren, Wandern und Gassigehen mit dem Hund. Leicht und atmungsaktiv, trocknet Schweiß schnell, bietet trotzdem etwas Wärme und sehr angenehmen Tragekomfort. Robust und vielseitig – klare Empfehlung für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ dünnes basic Microfaser Longshirt
Thjodhild Januar 2024

Schon Besitzer mehrerer kurzärmeliger Shirts dieser Marke, habe ich zusätzlich zwei Longshirts (Gr. 44) gekauft. Leicht und doch dicht gewebt, angenehm am Körper und passgenau. Ideal zum Wandern im Zwiebelprinzip, lässt sich perfekt mit Fleecejacke oder Weste kombinieren.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
Susanne Dezember 2025

Passt gut, angenehmes Material. Waschen, aufhängen und wieder anziehen. Schnell trocknend, kein Bügeln. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Corinna E November 2025

Gute Qualität. Trägt sich angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
beige
100% Polyester (recycelt)
Regular Fit
Damen-Outdoorshirt
Green Shape, Grüner Knopf
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram