VAUDE Women's Essential LS T-Shirt dark sea uni Damen Tops & Shirts

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt) Produkttypen: Damen-Langarmshirt - Damen-Outdoorshirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 43,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als... Amazon VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als... Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Shirt Wo Essential LS T-Shirt intersport VAUDE Damen Shirt Wo Essential LS T-Shirt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
• VAUDE Longsleeve WOMEN'S ESSENTIAL LS T-SHIRT sportliche Passform, langärmlig,... Otto VAUDE Longsleeve WOMEN'S ESSENTIAL LS T-SHIRT sportliche Passform, langärmlig,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• VAUDE Longsleeve "WOMENS ESSENTIAL LS T-SHIRT" sportliche Passform,... BAUR VAUDE Longsleeve "WOMENS ESSENTIAL LS T-SHIRT" sportliche Passform,... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Essential LS T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als Baselayer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Longsleeve Essential LS T-Shirt, Funktionsshirt, perfekt als Baselayer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Essential LS T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
VAUDE Longsleeve WOMEN'S ESSENTIAL LS T-SHIRT sportliche Passform, langärmlig, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
VAUDE Longsleeve "WOMENS ESSENTIAL LS T-SHIRT" sportliche Passform, langärmlig, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Vaude Damen Essential Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,63 € → zum Angebot
VAUDE Womens Essential LS T-Shirt dark sea uni - Größe 38 Damen 41316 Unterwegs Angebotsinfo 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
VauDe Damen Essential Langarmshirt - 38 - dark sea uni biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
VAUDE - Essential Longsleeve Damen dark sea uni 214087_1328 Sport Bittl Angebotsinfo 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude Essential LS Damen Longsleeve, blau 4062218464926 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

VAUDE Women's Essential LS T-Shirt dark sea uni Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Claudia B November 2024

Mein zweites Vaude-Shirt: ideal fürs Fahrradfahren, Wandern und Gassigehen mit dem Hund. Dünn und dennoch wärmend, sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend — bietet ausgezeichneten Tragekomfort bei sportlichen Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ dünnes basic Microfaser Longshirt
Thjodhild Januar 2024

Ich habe bereits mehrere Shirts mit kurzen Ãu0084rmeln dieser Marke und bin sehr zufrieden. Daher habe ich nun auch 2 Longshirts gekauft. Die Shirts sind dünn, aber dennoch fest gewebt, fühlen sich angenehm an und passen perfekt in Größe 44. Sie eignen sich ideal zum Kombinieren mit einer Fleecejacke oder Weste beim Wandern im Zwiebelprinzip.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber müffelt schnell nach 1x tragen
Ulrike B Mai 2023

Dieses Produkt ist insgesamt in Ordnung, jedoch lässt der Geruch schnell zu wünschen übrig. Beim Wandern sollte es mindestens zweimal getragen werden können. Nach dem Waschen trocknet es jedoch sehr schnell, was sehr praktisch ist.

3/5
★★★☆☆ Gute Passform, aber Farbabbildung stimmt nicht
Übungsphilosoph August 2022

"Die Farbe des Produkts entspricht nicht genau der Abbildung, sondern ist ein lebhaftes Mittelblau mit Gelbstich. Für Fans kühler Farbtöne ist dies möglicherweise nicht ideal. Die Qualität ist jedoch hochwertig, obwohl der Halsausschnitt etwas zu eng ausfallen kann. ".

1/5
★☆☆☆☆ Umgehend retour
KUNDE Mai 2021

Das Material ist vollständig aus Kunstfaser und verursacht Schweißgeruch, was sehr enttäuschend ist. Die Rücksendung war leider teuer, was bei einem Preis von 50 € unverständlich ist. Nie wieder bei diesem Verkäufer.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
blau
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Damen-Langarmshirt, Damen-Outdoorshirt
Allgemeines
Frühling/Sommer 2023
Größe & Design
Rundhals
Regular Fit
langarm
Information zur Nachhaltigkeit
Green Shape, Grüner Knopf
Material & Eigenschaften
Vietnam
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram