VAUDE Women's Escape Light Jacket ecru uni Regenjacke
Produkttyp: Regenjacke
Eigenschaften: mit Kapuze - wasserdicht
Farbe: weiss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
92,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude 03895, VAUDE Damen Funktionsjacke VAUDE Damen Kapuzen Jacke Escape Light... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
-
Vaude 03895_812, Vaude Escape Light Damen Funktionsjacke, weiß female
2-4 Werktage
96,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,95 €
→ zum Angebot
-
Vaude 3895-812-EU 46, Vaude Damen Escape Light Jacke (Größe XXL, beige) female
Lieferzeit 2-4 Tage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Women's Escape Light Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 48
Größe: 34
Größe: 46
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.
VAUDE Women's Escape Light Jacket ecru uni Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Women's Escape Light Jacket ecru uni? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Regenjacke
Sportarten
Trekking, Wandern
Jahreszeit
Frühling/Herbst, Sommer
Farbe
weiss
Serie
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
Verschluss
mit 2-Wege-Reißverschluss
Kapuze
angeschnitten, einrollbar, verstellbar
Materialzusammensetzung
Futter : 100% Polyamid, Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter : 100% Polyester
Textilpflege
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Siegel
Green Shape, Grüner Knopf
waschbar bis
30°C
Lagen
2-Lagen
Passform
Regular Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Outdoorjacken wasserdicht im Überblick
Was du über Wanderjacke Damen wissen solltest
Entdecke beliebte Outdoorjacken mit Kapuze-Modelle
Wasserdichte Jacke Herren – unsere Top-Empfehlung
Testberichte zu Fleecejacke Damen
Unser Ratgeber zu Wasserdichte Jacke Damen
Outdoor Sommerjacken im Preis-Leistungs-Check 2026
Klick dich rein: Outdoorjacken Herbst erklärt
Beliebte Themen