VAUDE Sports Towel III M Squirrel Frottierware

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Transport-Tasche Breite: 54 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,18 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,18 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Sports Towel III M Amazon VAUDE Sports Towel III M Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• VAUDE Sports Towel III M squirrel (890) - Ski-Outdoor VAUDE Sports Towel III M squirrel (890) - Lieferzeit 2-4 Werktage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Vaude Sports III Handtuch Bergzeit Vaude Sports III Handtuch Lieferzeit 5-7 Tage 17,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• Vaude Sports Towel III M Handtuch, orange 4062218174375 sport2000 Vaude Sports Towel III M Handtuch, orange 4062218174375 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sports Towel III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Sports Towel III M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
VAUDE Sports Towel III M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
VAUDE Sports Towel III M squirrel (890) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Vaude Sports III Handtuch Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 17,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Vaude Sports Towel III M Handtuch, orange 4062218174375 sport2000 Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

VAUDE Sports Towel III M Squirrel Test

5/5
★★★★★ Kleines gutes Handtuch
Basti September 2021

Die Vaude Sports Towels sind super! Sehr saugfähig, schnell trocken und angenehm zu berühren. Einfach in der Waschmaschine zu reinigen (aber am Anfang färben, also am besten mit Farbschmutztuch waschen). Besonders am Sports Towel III M gefällt mir, dass es mit 100 × 50 so klein ist, dass es in jede Tasche passt. Klein, leicht und perfekt für den Transport überallhin.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Walter H Februar 2026

Ein sehr schönes Handtuch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andre P Oktober 2025

Super Sporthandtuch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel. 100% Empfehlung.
Thomas November 2023

Top Artikel. 100% Empfehlung. Kamm beschädigt deswegen retour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Transport-Tasche
54 cm
rot
Herren
100 cm
Mikrofaser, Polyamid, Polyester
20% Polyamid, 80% Polyester
Badetuch, Reisehandtuch, Sporthandtuch
Vaude Sports Towel II
Badezimmer, Reisen & Trekking, Sport & Fitnessstudio
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram