VAUDE Men's Seiland Shirt IV carmine Karohemd

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karohemd - Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 3% Polyester - 7% Elastan - 90% Polyamid Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
62,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
62,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Funktionshemd MEN'S SEILAND SHIRT IV schnelltrocknendes Material,... Otto VAUDE Funktionshemd MEN'S SEILAND SHIRT IV schnelltrocknendes Material,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshemd "MENS SEILAND SHIRT IV" schnelltrocknendes Material, BAUR VAUDE Funktionshemd "MENS SEILAND SHIRT IV" schnelltrocknendes Material, 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV intersport VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd zum Wandern, sehr elastisch Amazon Marketplace Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd zum Wandern, sehr elastisch Auf Lager 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Seiland Shirt IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Funktionshemd MEN'S SEILAND SHIRT IV schnelltrocknendes Material, pflegeleicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshemd "MENS SEILAND SHIRT IV" schnelltrocknendes Material, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd zum Wandern, sehr elastisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
VAUDE Mens Seiland Shirt IV carmine - Größe S 45696 Unterwegs Angebotsinfo 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Vaude Seiland IV Herren Hemd, rot 4062218789494 sport2000 Angebotsinfo 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

VAUDE Men's Seiland Shirt IV carmine Test

5/5
★★★★★ Super Hemd
Snesnon Juni 2025

Ein hervorragendes Hemd! Ich besitze mittlerweile verschiedene Modelle und bin durchgehend von dem hohen Tragekomfort und der Qualität begeistert. Absolut empfehlenswert! Diese Hemden bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekte Hemden für den Sommer – atmungsaktiv und formstabil
Unsterblich Oktober 2024

Ich habe mir zwei Hemden dieses Modells zugelegt und bin begeistert. Sie sind äußerst atmungsaktiv und perfekt für Sommerwanderungen bei hohen Temperaturen. Trotz intensiver Nutzung über die gesamte Saison zeigen die Hemden keinerlei Anzeichen von Verschleiß.

Besonders positiv ist die Formstabilität: Sie behalten ihre Passform und weiten sich nicht, was bei günstigeren Varianten oft ein Problem ist. Eine klare Empfehlung für jeden, der ein zuverlässiges Hemd für warme Tage sucht! Ideal für aktive Outdoor-Enthusiasten und Sommerliebhaber.

4/5
★★★★☆ LIeferung hat funktioniert
Daniel K Juni 2024

Zunächst hatte ich Bedenken wegen der internationalen Lieferung. Doch alles klappte reibungslos, und die Ware wirkt authentisch. Ich bin zufrieden mit dem Kauf. Das Hemd kam allerdings stark zerknittert an, weshalb ich einen Stern abziehe.

2/5
★★☆☆☆ Erfordert Bügeleisen
Eseard Juli 2025

Das Hemd wird als einfach zu pflegendes Trekking- und Outdoor-Oberteil angepriesen. Allerdings habe ich festgestellt, dass der Stoff in der Wäsche stark zerknittert und es somit für Reisen und Outdoor-Aktivitäten nicht geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Karohemd, Outdoor-Hemd
rot
Eigenschaften
Brusttasche
kariert
Regular Fit
Wandern
3% Polyester, 7% Elastan, 90% Polyamid
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram