VAUDE Men's Seiland Shirt IV agave Karohemd

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karohemd - Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 3% Polyester - 7% Elastan - 90% Polyamid Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,90 €
Ø 63 €
56,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,90 €
Ø 63 €
56,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 63,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Agave, S Amazon VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Agave, S Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV intersport VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• VAUDE Mens Seiland Shirt IV agave - Größe S 45696 Unterwegs VAUDE Mens Seiland Shirt IV agave - Größe S 45696 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshemd Men's Seiland Shirt IV (1-tlg) pflegeleichtes und Otto VAUDE Funktionshemd Men's Seiland Shirt IV (1-tlg) pflegeleichtes und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Seiland Shirt IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Agave, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Agave, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
VAUDE Mens Seiland Shirt IV agave - Größe S 45696 Unterwegs Angebotsinfo 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Vaude Herren Seiland IV Hemd Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshemd Men's Seiland Shirt IV (1-tlg) pflegeleichtes und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

VAUDE Men's Seiland Shirt IV agave Test

5/5
★★★★★ Super Hemd
Snesnon Juni 2025

Hochwertiges Hemd mit tollem Tragekomfort: Ich besitze mehrere Exemplare und bin weiterhin von der Qualität und Passform begeistert. Sehr empfehlenswert — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Perfekte Hemden für den Sommer – atmungsaktiv und formstabil
Unsterblich Oktober 2024

Ich habe zwei Exemplare dieses atmungsaktiven Outdoor-Hemds gekauft und bin begeistert. Perfekt für heiße Sommertage: leicht, sehr luftdurchlässig und ideal bei Wanderungen. Trotz intensiver Nutzung zeigen die Hemden keinerlei Verschleiß und bleiben formstabil — sie behalten die Passform ohne Ausleiern. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges Sommerhemd suchen.

4/5
★★★★☆ LIeferung hat funktioniert
Daniel K Juni 2024

Trotz anfänglicher Bedenken über die internationale Lieferung war ich angenehm überrascht. Die Ware wirkt original und hat mich zufriedengestellt. Ein Stern Abzug aufgrund starker Knitterfalten am Hemd.

2/5
★★☆☆☆ Erfordert Bügeleisen
Eseard Juli 2025

Pflegeleichtes Trekking- und Outdoor-Hemd? In der Praxis knittert der Stoff beim Waschen stark, sodass es für Reisen und Outdoor-Einsätze kaum geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Karohemd, Outdoor-Hemd
grün
Eigenschaften
Brusttasche
Regular Fit
Wandern
3% Polyester, 7% Elastan, 90% Polyamid
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram