VAUDE Men's Rosemoor Shirt II linen uni Outdoor-Hemd

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 100% Polyester (recycelt) Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,67 €
Ø 40 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,67 €
Ø 40 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 38,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Rosemoor II Herren Hemd-Beige-S SportOkay Vaude Rosemoor II Herren Hemd-Beige-S sofort lieferbar 38,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
• Vaude Herren Rosemoor II Hemd Bergzeit Vaude Herren Rosemoor II Hemd Lieferzeit 2-4 Tage 48,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• VAUDE Hemd-Bluse Men's Rosemoor Shirt II Linen Uni M Amazon Marketplace VAUDE Hemd-Bluse Men's Rosemoor Shirt II Linen Uni M Auf Lager 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshemd Men's Rosemoor Shirt II (1-tlg) atmungsaktives und... Otto VAUDE Funktionshemd Men's Rosemoor Shirt II (1-tlg) atmungsaktives und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Rosemoor II Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.67 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Rosemoor II Herren Hemd-Beige-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 38,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
Vaude Herren Rosemoor II Hemd Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 48,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
VAUDE Hemd-Bluse Men's Rosemoor Shirt II Linen Uni M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshemd Men's Rosemoor Shirt II (1-tlg) atmungsaktives und pflegeleichtes Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Hemd Me Rosemoor Shirt II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:08 Uhr.

VAUDE Men's Rosemoor Shirt II linen uni Test

5/5
★★★★★ Wie immer gute Qualität und Passform
BS Januar 2026

Wie immer bei Vaude: Einfach hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dirk D August 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hält, was der Hersteller dazu angibt - aber zu teuer.
H. W September 2025

Das Hemd ist sehr schön und leicht, fällt gut und wird immer schnell trocken - aber es ist einfach überteuert. Sorry, VauDe. Es ist zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
beige
Eigenschaften
Brusttasche
Regular Fit
Wandern
100% Polyester (recycelt)
Green Shape, Grüner Knopf
Mückenschutz
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram