VAUDE Men's Manukau Parka III khaki Hardshelljacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex Active - PrimaLoft P.U.R.E.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
174,90 €
Ø 164 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
174,90 €
Ø 164 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 174,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Manukau Parka III - Parka khaki VerticalExtreme Vaude Men's Manukau Parka III - Parka khaki 2 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• VAUDE Manukau III Parka für Herren – Wasserdichte Herren Winterjacke mit Amazon VAUDE Manukau III Parka für Herren – Wasserdichte Herren Winterjacke mit Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Manukau Parka III (1-St) wasserdichter Herren... Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Manukau Parka III (1-St) wasserdichter Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude Men's Manukau Parka III - Parka khaki ✓ Bester Preis Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
VAUDE Manukau III Parka für Herren – Wasserdichte Herren Winterjacke mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
VAUDE Manukau III Parka für Herren – Wasserdichte Herren Winterjacke mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Jacke Me Manukau Parka III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Vaude 47989, VAUDE Herren Jacke Me Manukau Parka III khaki male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Vaude 47989, VAUDE Herren Jacke Me Manukau Parka III khaki male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Vaude 47989, VAUDE Herren Jacke Me Manukau Parka III khaki male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Vaude Manukau III Herren Parka hellbraun L - Herrenjacken Größe: L Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Vaude Manukau III Herren Parka hellbraun XXXL - Herrenjacken Größe: 3XL Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Vaude 479891615200, Vaude - Manukau Parka III - Parka Gr S oliv Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
Vaude 479891615400, Vaude - Manukau Parka III - Parka Gr L oliv Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
Vaude 479891615300, Vaude - Manukau Parka III - Parka Gr M oliv Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Manukau Parka III khaki Test

5/5
★★★★★ Warm, dicht und stylisch
AZ Februar 2026

Ich bin begeistert von dieser Winterjacke. Sie hält extrem warm – ein leichter Pullover reicht auch bei niedrigen Temperaturen. Selbst bei Fahrten mit dem Fahrrad über 20 km/h spüre ich keine Kälte; bei Anstrengung bergauf wird es nicht zu warm, die Temperatur bleibt angenehm.

Qualität und Verarbeitung sind sehr hochwertig. Die Jacke ist wasserabweisend, Regen und Schnee perlen zuverlässig ab, sodass man trocken bleibt. Die Passform ist ideal: weder zu kurz noch zu lang, mit ausreichend Bewegungsfreiheit.

Das schlichte, moderne Design gefällt mir ebenfalls sehr. Eine rundum empfehlenswerte, funktionale Jacke.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Wärmebalance und mangelnde Atmungsaktivität
Thorsten P Dezember 2025

Der VAUDE Manukau III Parka Herren enttäuscht mich als Winterjacke. Obwohl als Regular Fit und wintertauglich beworben, bietet der Schnitt keinen effektiven Schutz gegen Zugluft von unten—bei rund 0 °C friere ich im Stehen, beim Gehen schwitze ich schnell. Die Atmungsaktivität reicht im Alltag nicht aus.

Auf einer Wanderung wurde das Innenfutter deutlich nass, es bildeten sich sogar Wassertröpfchen, was die Wasserdichtigkeit infrage stellt. Positiv sind die lange Passform über dem Po und die vielen Taschen, doch das allein macht den Parka für meine Anforderungen an eine funktionelle, warme und zuverlässige Winterjacke ungeeignet.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Carlotta Dezember 2025

Gefällt,hat einen schönen einfachen Schnitt,schöne Farbe und hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Urban-Life
grün
VAUDE Urban-Life
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
elastisch, verstellbar
Ceplex Active, PrimaLoft P.U.R.E.
22% Polyacryl, Futter : 100% Polyamid, Futter oben : 78% Polyester, Obermaterial: 100% Polyester (davon 58% recycelt); Membran: 100% Polyurethan, PrimaLoft® Black Insulation 100%PURE 80g/m², Wattierung: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Eco Finish, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit
Größe
1.231 g
langarm
73 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram