VAUDE Men's Larice Light Shirt II black Funktionsunterhemd

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Farbe: schwarz Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
48,90 €
Ø 45 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
48,90 €
Ø 45 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 48,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Larice Light Shirt II intersport VAUDE Herren Larice Light Shirt II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• VAUDE Langarmshirt MEN'S LARICE LIGHT SHIRT II Langarm-Ausführung, mit... Otto VAUDE Langarmshirt MEN'S LARICE LIGHT SHIRT II Langarm-Ausführung, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• VAUDE Langarmshirt "MENS LARICE LIGHT SHIRT II" Langarm-Ausführung, mit... BAUR VAUDE Langarmshirt "MENS LARICE LIGHT SHIRT II" Langarm-Ausführung, mit... 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Vaude Larice Light II Herren Pullover, schwarz 4062218074965 sport2000 Vaude Larice Light II Herren Pullover, schwarz 4062218074965 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Larice Light Shirt II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
VAUDE Herren Larice Light Shirt II ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
VAUDE Langarmshirt MEN'S LARICE LIGHT SHIRT II Langarm-Ausführung, mit Stehkragen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Langarmshirt VAUDE "MEN'S LARICE LIGHT SHIRT II", Herren, Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
VAUDE Langarmshirt "MENS LARICE LIGHT SHIRT II" Langarm-Ausführung, mit Stehkragen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Vaude Larice Light II Herren Pullover, schwarz 4062218074965 sport2000 Angebotsinfo 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

VAUDE Men's Larice Light Shirt II black Test

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Joel Januar 2026

Für Läufer ideal: leichtes, zum schnellen Überziehen geeignetes Teil, das auch beim Lauftraining nicht einschränkt. Praktisch als zusätzliche Schicht – sehr empfehlenswert für Läufer und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Tolles Oberteil mit super Tragekomfort!
Fabian Oktober 2025

Das Vaude-Oberteil überzeugt mich komplett: perfekte Passform — nicht zu eng, nicht zu locker — und angenehm weich sowie atmungsaktiv. Nach mehreren Wäschen bleibt die Form erhalten, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Vielseitig einsetzbar für Alltag, Wandern und Sport. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter – selbst im Azoren-Wetter
PatrickPatrick September 2025

Größe L, 1,85 m, 90 kg. Ich habe das VAUDE Larice Light Shirt II auf einer 12-tägigen Reise auf den Azoren intensiv getestet und bin überzeugt. Bei ständigem Wechsel von Sonne, Wind und Regen zeigte der Pullover als Midlayer seine Qualitäten: sehr leichtes, atmungsaktives Material, das schnell trocknet und auch nach langen Wanderungen komfortabel bleibt.

Der halbe Reißverschluss ermöglicht schnelle Belüftung bei Anstiegen. Die sportliche, nicht einengende Passform und die hochwertige Verarbeitung von VAUDE bleiben auch nach mehreren Waschgängen erhalten. Fazit: zuverlässiger, funktionaler Midlayer für wechselhaftes Wetter – klare Kaufempfehlung für Outdoor- und Wanderfans.

5/5
★★★★★ Super für Freizeit und Arbeit
Michael R Februar 2024

Die Teile von Vaude sind perfekt für Outdooraktivitäten bei der Arbeit oder beim Spaziergang mit dem Hund im Wald. Die Schweissableitung ist ausgezeichnet und die Qualität hervorragend. Trotz mehrfachem Waschen sehen die Teile immer noch super aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Sport und auch Alltag
jk Januar 2022

Dieses Sportshirt überzeugt durch seine tolle Passform, ideale Stoffdicke und angenehme Stoffqualität. Der lange Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Ausziehen, auch wenn man verschwitzt ist. Ich trage es gerne beim Laufen, Radfahren und Wandern, aber auch im Alltag.

Das Shirt ist leicht zu waschen und trocknet schnell. Nach 6 Monaten ist die Qualität immer noch top, keine Veränderungen oder Fusselbildung zu erkennen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Radler Shirt
Sigurd November 2020

Ich habe dieses Shirt bereits zum zweiten Mal gekauft. Der lange Reißverschluss und das angenehme Klima machen es ideal für mich. Es bietet ausreichend Schutz und Komfort beim Fahren.

Trotz des blöden Sturzes beim ersten Shirt, habe ich mich wieder für dieses entschieden. Super zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Merinowolle, Polyester, Wolle
100 % Wolle
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Green Shape
Ski, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram