VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey Trekkinghose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 62,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male intersport Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Zip-Off Pants II, Wasserabweisende Herren Amazon VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Zip-Off Pants II, Wasserabweisende Herren Auf Lager 78,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
• VAUDE 426421624500, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162)... sportfits.de VAUDE 426421624500, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162)... Lieferzeit 2-4 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
• Vaude 42642_162, Vaude Farley Stretch zip-off II Herren Hose, grau male sport2000 Vaude 42642_162, Vaude Farley Stretch zip-off II Herren Hose, grau male 2-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male ✓ Bester Preis Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Zip-Off Pants II, Wasserabweisende Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Zip-Off Pants II, Wasserabweisende Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
VAUDE 426421624500, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162) 50-Short Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
VAUDE 426421624480, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162) 48-Short Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
VAUDE 426421624540, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162) 54-Short Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
VAUDE 426421624520, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162) 52-Short Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
VAUDE 426421624560, VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey (162) 56-Short Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
Vaude 42642, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch ZO Pants II stone grey male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Farley Stretch ZO Pants II stone grey Test

5/5
★★★★★ Hosenbeine zu lange
Fuzzy März 2025

Hose in Schwarz, Größe 52 bestellt – Hosenbeine leider zu lang, daher zurückgeschickt. Die gleiche Hose in Grün (Größe 52) passt von der Beinlänge. Bin 1,82 m groß und 83 kg schwer. Mir gefällt das Modell, daher bestelle ich es in Größe 50 für bessere Passform.

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose _ Top Qualität und funktional
Reza November 2023

Die Vaude-Wanderhose überzeugt in Qualität und Komfort. Das Material und die Verarbeitung sind top, besonders das abnehmbare Hosenbein-System. Perfekt für Wanderungen, dank der Bequemlichkeit und den gut verarbeiteten Reißverschlüssen.

Das Abnehmen der Hosenbeine ist spielend einfach. Eine klare Empfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung für Outdooraktivitäten im Frühling Sommer und Herbst
Mar W Oktober 2020

Typische Vaude-Qualität: Schon die dritte Vaude-Hose in meinem Schrank. Die Passform sitzt sehr bequem und entspricht der angegebenen Größe. Das Tragegefühl ist angenehm, und dank des T‑Zips lässt sich die Zip-off Wanderhose im Handumdrehen zur Short umwandeln — ideal für Wanderungen und Fahrradtouren.

Für Frühling, Sommer und Herbst bietet das Material angemessenen Wärme- und Nässeschutz. Einziger kleiner Nachteil: Die Gesäßtasche ist recht knapp bemessen. Wer seine komplette Geldbörse mit Karten mitführt, muss etwas fummeln, um sie schnell herauszuziehen. Insgesamt für mich die perfekte Mehrjahreszeiten-Wanderhose.

4/5
★★★★☆ Eine gute Hose mit Verbesserungspotential
Microtourist Oktober 2023

Vaude Farley Wanderhose mit T-Zipoff überzeugt als clevere Allrounder-Wanderhose, die nach der Tour auch im gehobenen Restaurant noch gut aussieht. Das T-Zipoff-System erleichtert das Kürzen ohne Schuhe auszuziehen. Stoff wirkt hochwertig, Sitz ist körperbetont und wirkt daher businesstauglich.

Kritik gibt es an der Passform: Größe 46 Short sitzt an der Hüfte zu eng, die Hosenbeine sind zu lang — Wunsch nach Zwischengrößen wie 29/30. Verbessert werden könnte die Anpassung durch längere, durchgehende Klettverschlüsse an Hüfte und Knöchel statt nur „eng“ oder „weit“. Da Farley III Verschlimmbesserungen und Farley IV kein T-Zipoff bietet, bleibt dieses Modell empfehlenswert für alle, die eine elegante, funktionale Wanderhose mit praktischer T-Zipoff-Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
wasserabweisend
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram