VAUDE Men's Albsteig Shirt III grau Outdoor-Hemd

• Kentkragen mit kariertem Muster für klassisch-vielseitigen Stil
• Lyocell-Polyester-Seide-Mischung ermöglicht Feuchtigkeitsmanagement und schnelle Trocknung
• Regular Fit Passform bietet großzügige Bewegungsfreiheit im Alltag
• Green Shape, bluesign, Grüner Knopf dokumentieren nachhaltige Produktion
• Atmungsaktiv und schnelltrocknend für angenehmes Tragegefühl bei Aktivität
• Wärmende Eigenschaften machen das Hemd für kühlere Tage geeignet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
45,99 €
Ø 43 €
38,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
45,99 €
Ø 43 €
38,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 45,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kurzarmhemd MEN'S ALBSTEIG SHIRT III Kurzarm, aus Lyocell und Polyester,... Otto VAUDE Kurzarmhemd MEN'S ALBSTEIG SHIRT III Kurzarm, aus Lyocell und Polyester,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Vaude 426369645400, Vaude - Albsteig Shirt III - Hemd Gr L grau/blau Bergfreunde Vaude 426369645400, Vaude - Albsteig Shirt III - Hemd Gr L grau/blau 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
• VAUDE Kurzarmhemd "MENS ALBSTEIG SHIRT III" Kurzarm, aus Lyocell und Polyester,... BAUR VAUDE Kurzarmhemd "MENS ALBSTEIG SHIRT III" Kurzarm, aus Lyocell und Polyester,... 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Men's Albsteig Shirt III Amazon Men's Albsteig Shirt III Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Albsteig Shirt III
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Kurzarmhemd MEN'S ALBSTEIG SHIRT III Kurzarm, aus Lyocell und Polyester, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Vaude 426369645400, Vaude - Albsteig Shirt III - Hemd Gr L grau/blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Vaude 426369645200, Vaude - Albsteig Shirt III - Hemd Gr S grau/blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Vaude 426369645300, Vaude - Albsteig Shirt III - Hemd Gr M grau/blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
VAUDE Kurzarmhemd "MENS ALBSTEIG SHIRT III" Kurzarm, aus Lyocell und Polyester, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Men's Albsteig Shirt III Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Men's Albsteig Shirt III Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III heron male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III heron male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III heron male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III heron male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III heron male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Albsteig Shirt III grau

VAUDE Men's Albsteig Shirt III grau vereint klassischen Stil mit funktionalen Eigenschaften

Der Kentkragen verleiht diesem Outdoor-Hemd seinen zeitlos-eleganten Charakter und macht es gleichermaßen bürotauglich wie freizeittauglich. Die karierte Optik unterstreicht den klassischen Stil, während die Materialkombination aus Lyocell, Polyester und Seide weit über traditionelle Baumwollhemden hinausgeht. Die Fasermischung ermöglicht Feuchtigkeitsmanagement und schnelle Trocknung – Eigenschaften, die besonders an wärmeren Tagen oder bei leichter körperlicher Aktivität ihre Stärken ausspielen. Durch die atmungsaktive Struktur entsteht ein angenehmes Tragegefühl, das den Körper nicht überhitzen lässt.

Regular Fit Passform schafft unkomplizierten Tragekomfort für vielfältige Anlässe

Die Regular Fit Schnittführung bietet großzügige Bewegungsfreiheit ohne übermäßige Weite – eine bewährte Passform für den Alltag zwischen Büro und Freizeit. Der klassische Schnitt lässt sich problemlos über einem T-Shirt tragen und wirkt dabei weder zu eng noch zu locker. Die praktische Brusttasche erweitert die Funktionalität, während der Knopfverschluss die traditionelle Optik abrundet. Wer körpernahe Silhouetten bevorzugt, muss bei dieser regulären Passform Kompromisse eingehen – dafür punktet das Modell mit entspanntem Sitz bei allen Bewegungen. Das karierte Muster verleiht dem Hemd mehr modischen Charakter als unifarbene Varianten, erfordert aber etwas Überlegung bei der Kombination mit gemusterten Hosen oder Jacken.

VAUDE Men's Albsteig Shirt III grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Men's Albsteig Shirt III grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
blau, braun, grau, grün
Eigenschaften
Lyocell, Polyester, Seide, Tencel
Brusttasche
kariert
Regular Fit
mit Knöpfen
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
mit Kentkragen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend, wärmend
Maße & Gewicht
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram