VAUDE Men's Albsteig Shirt III dark leaf Outdoor-Hemd

• Regular Fit mit Kentkragen für vielseitige Einsätze zwischen Büro und Freizeit
• Lyocell-Polyester-Seide-Mix verbindet Tragekomfort mit schneller Trocknung
• Feuchtigkeitsmanagement und atmungsaktiv für aktiven Alltag und Outdoor-Aktivitäten
• Green Shape und bluesign Siegel bestätigen umweltschonende Herstellung
• Kariertes Muster in dark leaf mit Brusttasche und Knopfverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,82 €
Ø 42 €
38,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,82 €
Ø 42 €
38,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,82 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42636-028-XL, Vaude Herren Albsteig III Hemd (Größe XL, gruen) male Bergzeit Vaude 42636-028-XL, Vaude Herren Albsteig III Hemd (Größe XL, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 38,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
• VAUDE Kurzarmhemd MEN'S ALBSTEIG SHIRT III Kurzarm, aus Lyocell und Polyester,... Otto VAUDE Kurzarmhemd MEN'S ALBSTEIG SHIRT III Kurzarm, aus Lyocell und Polyester,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Men's Albsteig Shirt III Amazon Men's Albsteig Shirt III Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male intersport Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Albsteig Shirt III
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.82 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude 42636-028-XL, Vaude Herren Albsteig III Hemd (Größe XL, gruen) male ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Vaude 42636-028-L, Vaude Herren Albsteig III Hemd (Größe L, gruen) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
VAUDE Kurzarmhemd MEN'S ALBSTEIG SHIRT III Kurzarm, aus Lyocell und Polyester, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Men's Albsteig Shirt III Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Men's Albsteig Shirt III Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42636, VAUDE Herren Hemd Me Albsteig Shirt III dark leaf male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
VAUDE - Albsteig III Hemd Herren dark leaf grün Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Albsteig Shirt III dark leaf

VAUDE Men's Albsteig Shirt III dark leaf

Die Regular Fit Passform dieses Herrenhemds verbindet unkomplizierten Tragekomfort mit vielseitiger Einsetzbarkeit. Weder zu weit noch körperbetont geschnitten, bietet dieser Schnitt angenehme Bewegungsfreiheit für Büroalltag und Freizeitaktivitäten gleichermaßen. Der klassische Kentkragen unterstreicht die universelle Ausrichtung – er lässt sich sowohl mit Krawatte als auch offen tragen und passt zu unterschiedlichsten Anlässen. Das karierte Muster in dark leaf verleiht dem Hemd einen zurückhaltend-sportlichen Charakter, der sich problemlos mit Jeans oder Chino kombinieren lässt.

Materialmischung für aktiven Alltag

Die Kombination aus Lyocell, Polyester und Seide verbindet natürliche Haptik mit praktischen Funktionseigenschaften. Lyocell sorgt für weichen Griff und gute Feuchtigkeitsaufnahme, während der Polyesteranteil schnelles Trocknen ermöglicht – ideal für Menschen mit aktivem Tagesablauf oder häufigen Reisen. Der Seidenanteil trägt zur angenehmen Haptik bei und verleiht dem Gewebe einen dezenten Glanz. Diese Materialmischung zeigt sich deutlich pflegeleichter als reine Baumwolle und benötigt weniger Bügelaufwand. Die Faser-Kombination unterstützt zudem die wärmenden Eigenschaften des Hemds bei kühleren Temperaturen, ohne dass es bei körperlicher Aktivität zu Überhitzung kommt.

VAUDE Men's Albsteig Shirt III dark leaf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Men's Albsteig Shirt III dark leaf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
beige, braun, grün
Eigenschaften
Lyocell, Polyester, Seide
Brusttasche
kariert
Regular Fit
mit Knöpfen
Green Shape, bluesign
mit Kentkragen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend, wärmend
Maße & Gewicht
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram