Vaude Kinich Jacke 134/140 Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
VAUDE Kids Kinich Jacket, Kinder Softshelljacke, dark sea, 134-140 Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
-
Vaude 41992-179-EU 104, Vaude Kinder Kinich Jacke (Größe 104, blau)
Lieferzeit 2-4 Tage
52,70 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 56,15 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Softshelljacke Kids Kinich Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 104
Größe: 146
Größe: 122
Größe: 158
Größe: 110
Größe: 134
Größe: 146/152
Größe: 158/164
Größe: 122/128
Vaude Kinich Jacke 134/140 Test
Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich. Bitte gib die gewünschte maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch SEO-optimiert.
Meine Tochter (11) liebt diese Jacke: Sie ist leicht, aus umweltfreundlichem wasserdichtem Material und hat eine schöne Farbe. Die längere Schnittform hält sie auch beim Radfahren trocken. Perfekt für aktive Kinder!.
Schöne, farbige Jacke, aber das Material ist sehr dünn und entspricht nicht einer typischen Softshelljacke. Eher als leichte Regen- oder Trainingsjacke geeignet. Passform fällt insgesamt recht schmal aus.
Und super Preis. Ist auch ausreichend warm und das Wasser perlt ab. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen