VAUDE Coreway Messenger linen (45139-781) Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 100% Polyester mit einer Beschichtung aus 100% Polyurethan.
• Das Material ist 1000D Canvas und besteht aus 100% recyceltem Polyester.
• Die Tasche ist 100% PFC-frei und somit besonders umweltfreundlich.
• Im Lieferumfang enthalten sind die VAUDE Umhängetasche, ein Hüftgurt und eine Sitzmatte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,19 €
Ø 56 €
56,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,19 €
Ø 56 €
56,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 56,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 13 linen Taschenparadies Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 13 linen 2-5 Werktage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 13 linen (1-tlg) Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 13 linen (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• VAUDE Coreway Shoulderbag 13, 13 Liter, Linen Amazon Marketplace VAUDE Coreway Shoulderbag 13, 13 Liter, Linen Auf Lager 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Vaude Coreway 13 Umhängetasche Bergzeit Vaude Coreway 13 Umhängetasche Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway Messenger (45139)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.19 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 13 linen ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 13 linen (1-tlg) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Shoulderbag 13, 13 Liter, Linen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Vaude Coreway 13 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Vaude Coreway Messenger 38 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Shoulderbag 13 linen - Größe 13 Liter 45139 Unterwegs Angebotsinfo 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht VAUDE Coreway Messenger linen (45139-781)

VAUDE Coreway Messenger linen (45139-781) – Ihr perfekter Begleiter

Die VAUDE Coreway Messenger linen (45139-781) ist die ideale Businesstasche für den modernen Alltag. Mit einer Breite von 38 cm, einer Höhe von 30 cm und einer Tiefe von 16 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Das gepolsterte Laptopfach misst 34 cm in der Breite, 22 cm in der Höhe und 2 cm in der Tiefe und ist für Laptops bis zu 13,3 Zoll geeignet.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Die Tasche verfügt über einen stufenlos verstellbaren, gepolsterten und atmungsaktiven Schulterriemen, der eine Länge von 78 cm bis 146 cm hat. Zusätzlich gibt es einen abnehmbaren Hüftgurt, der ebenfalls stufenlos verstellbar ist und eine Länge von 34 cm bis 95 cm aufweist. Das Hauptfach ist mit zwei Einschubfächern, einem gepolsterten Laptopfach, einem elastischen Netz-Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme, zwei Stiftehaltern und einer Befestigungsschlaufe mit Klettverschluss für Schlüssel ausgestattet.

VAUDE Coreway Messenger linen (45139-781) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
atlas1887 November 2025

Genau die richtige Größe für Laptop, Notizbuch, ein paar Dokumente, Thermosbecher und ein wenig Kleinkram. Ideal, wenn einem eine Messenger Bag zu groß ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Organizer
beige
Laptopfach
Laptop-Umhängetasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram