Vans Old Skool Primary Check Black/White ( VA38G1P0S) Low-Top-Sneaker
- Die Innenausstattung zeichnet sich durch einen gepolsterten Knöchelbereich aus, der für optimalen Tragekomfort sorgt.
- Die Komforteigenschaften umfassen eine gepolsterte Sohle, die jeden Schritt abfedert.
- Das charakteristische Sohlenprofil in Waffeloptik bietet nicht nur einen hervorragenden Grip, sondern unterstreicht auch den authentischen Vans-Look.
- Ein sicherer Halt ist durch den Verschluss mit Schnürung garantiert, der eine individuelle Anpassung ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Vans Skate Old Skool (Primary Check) Black/White
2 bis 4 Werktage
49,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,90 €
→ zum Angebot
-
Vans VN0A38G1P0S1M045, Vans Old Skool Trainers Weiß EU 36 Black / White
2-4 Werktage
51,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 57,98 €
→ zum Angebot
-
Vans Old Skool Sneaker aus Leder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
-
Vans Sneaker OLD SKOOL in Schwarz, 46 Innerhalb von 4 Werktagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35
Größe: 36
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 35
Größe: 41
Größe: 36 1/2
Größe: 43
Größe: 44 1/2
Größe: 34 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 46
Entdecken Sie den Klassiker: Vans Old Skool Primary Check Black/White (VA38G1P0S)
Der Vans Old Skool Primary Check Black/White (VA38G1P0S) ist mehr als nur ein Sneaker – er ist ein Statement. Mit seinem zeitlosen Design und der unverkennbaren Silhouette repräsentiert dieser Schuh eine ganze Generation von Skate- und Streetwear-Fans. Die Kombination aus Komfort und Stil macht ihn zum idealen Begleiter für jeden Tag.
Vans Old Skool Primary Check Black/White ( VA38G1P0S) Test
Die Vans Old Skool Sneaker überzeugen mit zeitlosem, vielseitigem Design und verleihen jedem Outfit einen coolen, lässigen Touch. Besonders fällt das komfortable Fußbett und die dämpfende Polsterung auf, die ganztägiges Tragen ermöglichst, ohne Ermüdung oder Unwohlsein. Die Verarbeitung ist erstklassig: robuste, langlebige Materialien und hohe Abriebfestigkeit sorgen für Zuverlässigkeit bei regelmäßiger Nutzung. Insgesamt übertreffen die Vans Old Skool Sneaker die Erwartungen in Stil, Komfort und Qualität — eine klare Empfehlung für alle, die einen stylischen, belastbaren Freizeit- und Alltagsschuh suchen.
Mein fünftes Paar Vans – ich liebe die Schuhe und werde sicher noch mehr kaufen. Sehr bequem, schmaler Schnitt, wirkt nicht klobig. Größenhinweis: Bei Vans trage ich 38, obwohl ich normalerweise 39 habe.
Sehr bequeme Vans-Sneaker, die sich perfekt für den Alltag und lange Tage eignen. Ich trage fast ausschließlich Vans und dieses Modell komplettiert meine Sammlung. Tragekomfort ist prima, keine Blasen und gute Passform; die Farbe des Logos (rot oder schwarz) ist mir egal.
Einziger Kritikpunkt: Entgegen der Produktbilder liegt keine weiche Soft-Innensohle bei, sondern eine normale Einlage. Bei über zehn Stunden unterwegs wäre die Soft-Sohle wünschenswert, daher werde ich mir eine zusätzliche Einlage besorgen. Ansonsten ein echter Top-Sneaker.
Schöner Schuh, aber Lieferprobleme: Trotz zweimaliger Bestellung erhielten wir nicht die bestellte Artikelnummer, sondern falsche Schuhe. Außerdem stimmt die Farbdarstellung nicht – das Vans-Logo an der Ferse ist schwarz statt wie abgebildet rot. Kunden sollten bei Bestellung auf korrekte Artikelnummer und Farbangabe achten; Lieferung und Produktbeschreibung entsprechen nicht den Erwartungen.
Stylische Retro-Sneaker im 80er/90er-Look: Meine Tochter trägt sie gern, weil sie bequem, modern und authentisch Old-School sind. Regelmäßige Otto-Angebote machen sie zum echten Schnäppchen — ideal für Fans von Vintage-Style und trendigen, alltagstauglichen Schuhen.
Die Vans Schuhe sind äußerst bequem und stylisch. Ich besitze dieses Modell auch in Schwarz und bin sehr zufrieden: perfekte Passform, angenehm zum Laufen. Ich kaufe Vans regelmäßig und empfehle diese Schuhe jederzeit weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen