Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss 1,65 kg Fleckentferner

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1,65 kg Vorratspackung für mehrwöchigen Einsatz im Haushalt
• Chlorfreie Formel schont Fasern bei der Fleckenbehandlung
• Ab 30 °C einsetzbar für energiesparende Waschgänge
• Pulvertextur ermöglicht flexible Dosierung nach Bedarf
• Speziell für weiße Wäsche zur gezielten Aufhellung
• Wiederverschließbare Dose bewahrt Produktqualität bei Lagerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,31 €
ab 13,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VANISH 3337655, Vanish Gold Pulver Weiss 1650g Fleckentferner Pulver 0815 Onlinehandel VANISH 3337655, Vanish Gold Pulver Weiss 1650g Fleckentferner Pulver Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 13,54 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• Vanish Fleckenentferner Oxi Action, Powerweiss, Pulver, gegen alle Flecken, für bueromarkt-ag Vanish Fleckenentferner Oxi Action, Powerweiss, Pulver, gegen alle Flecken, für sofort lieferbar 13,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver – 1 x 1,65 kg – Fleckenentferner und Amazon Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver – 1 x 1,65 kg – Fleckenentferner und Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss Maxipack 1650 g,... Rossmann Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss Maxipack 1650 g,... 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.54 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vanish Fleckenentferner Oxi Action, Powerweiss, Pulver, gegen alle Flecken, für ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
VANISH 3337655, Vanish Gold Pulver Weiss 1650g Fleckentferner Pulver 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 13,54 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver – 1 x 1,65 kg – Fleckenentferner und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 9.08 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver – 1 x 1,65 kg – Fleckenentferner und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 9.08 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss Maxipack 1650 g, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Vanish Fleckenentferner Weiss 1650 g 1228024 Viking Angebotsinfo 19,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss 1,65 kg

Vanish Oxi Action Pulver Powerweiss – Fleckentferner für weiße Textilien

Die 1,65 kg Dose dieses Fleckentferners bietet ausreichend Vorrat für mehrere Wochen gezielter Fleckenbehandlung im Haushalt. Das Pulverformat ermöglicht flexible Dosierung je nach Verschmutzungsgrad und Einsatzzweck – von der gezielten Vorbehandlung einzelner Flecken bis zur Zugabe zur Hauptwäsche. Bei weißer Wäsche ergänzt das Produkt die reguläre Reinigung um eine zusätzliche Aufhellungskomponente. Die chlorfreie Formel arbeitet ab 30 Grad und eignet sich damit für energiebewusste Waschgänge ohne Kompromisse bei der Reinigungsleistung. Alltägliche Verschmutzungen auf Bettwäsche, Handtüchern oder weißen Hemden lassen sich so gezielt behandeln.

Flexible Anwendung ab niedrigen Temperaturen

Das Produkt arbeitet bereits ab 30 °C und passt damit zu modernen Waschgewohnheiten mit reduzierten Temperaturen. Wer Energie sparen möchte, muss nicht auf wirksame Fleckenbehandlung verzichten. Die Pulvertextur löst sich bei korrekter Dosierung in der Waschlauge auf und verteilt die Wirkstoffe gleichmäßig im Waschgang. Für hartnäckige Verfärbungen lässt sich das Pulver auch vorab in Wasser auflösen und zur Vorbehandlung nutzen. Die Dosierbarkeit gibt Kontrolle über den Verbrauch – bei leichten Verschmutzungen genügt eine geringere Menge, bei stärkeren Flecken kann die Dosierung angepasst werden. Diese Anpassungsfähigkeit unterscheidet pulverförmige Produkte von vordosierten Alternativen.

Vanish Oxi Action Fleckenentferner Pulver Powerweiss 1,65 kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Geheimwaffe gegen Flecken!
Max Januar 2024

Das Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver ist der ideale Fleckenentferner für weiße Wäsche! Mit einer großzügigen Packung von 1,65 kg ist es nicht nur effektiv, sondern auch einfach anzuwenden. Hartnäckige Flecken und Grauschleier werden mühelos entfernt, während die Wäsche strahlend weiß wird, ohne Chlor zu verwenden. Die vielseitige Anwendung als Fleckenentferner und Wäsche-Booster macht dieses Produkt besonders praktisch.

Vanish hat definitiv mein Vertrauen gewonnen und ich werde es weiterhin als unverzichtbaren Bestandteil meiner Wäschepflege nutzen. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Fleckenentferner für weiße Wäsche suchen! Erleben Sie jetzt die beeindruckende Wirkung von Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver!.

5/5
★★★★★ Sehr frischer Duft! (leider mit kaputtem Deckel erhalten)
Effi Dezember 2023

Das Powerweiß Pulver ist ideal für saubere und frisch duftende Wäsche. Die hartnäckigen Flecken werden vielleicht nicht komplett entfernt, aber der frische Duft bleibt lange erhalten. Das Einzige, was verbessert werden könnte, ist die Verpackung, da der Deckel beim Transport gebrochen ist. Es wäre ratsam, das Produkt besser zu schützen, um Verschwendung zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Powerweiß Pulver zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Power Weiß
Lissi November 2023

Die Lieferung war schnell und der angenehme Duft von Vanish macht meine weiße Wäsche strahlen. Sogar die Hemden meines Mannes sehen immer aus wie neu. Schnelle Lieferung, frischer Duft und strahlend weiße Wäsche - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Sauber
Benjamin G November 2023

Der Vanish Oxi Action Weiß Booster ist ein wahres Wundermittel gegen hartnäckige Flecken auf Kleidungsstücken. Einfach anzuwenden und ohne Chlor zu verwenden, entfernt er Flecken effektiv und lässt die Kleidung strahlend weiß aussehen. Sowohl in kaltem als auch warmem Wasser anwendbar, erfrischt er die weiße Farbe und hinterlässt einen angenehmen Duft. Perfekt für umweltbewusste Verbraucher, die dennoch nicht auf eine effektive Fleckenentfernung verzichten möchten. Mit dem Vanish Oxi Action Weiß Booster erstrahlt die Kleidung wieder wie neu.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Produkt für strahlend weiße Wäsche!
Andreas H August 2023

Der Vanish Oxi Action Weiß Booster hat mich mit seinen Ergebnissen absolut überzeugt! Er entfernt Flecken effektiv, erfrischt die weiße Farbe und hinterlässt einen angenehmen Duft. Ohne Chlor ist er umweltfreundlich und dennoch leistungsstark. Einfach in der Anwendung und für kaltes sowie warmes Wasser geeignet.

Meine Kleidung strahlt jetzt in einem neuen Glanz und sieht aus wie neu. Wenn Sie Ihre weiße Wäsche aufpeppen möchten, ist der Vanish Oxi Action Weiß Booster die perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver
Amazon Kunde Juni 2023

Das Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver hat mich mit seiner Fleckenentfernung beeindruckt. Es entfernt Kaffee, Rotwein und Gras restlos und lässt weiße Wäsche strahlend aussehen. Selbst alte Teile werden wieder weiß.

Die Anwendung ist einfach und der frische Duft sorgt für saubere Wäsche. Beachten Sie, dass das Pulver nur für weiße Wäsche geeignet ist. Insgesamt ein Wundermittel für weiße Wäsche, das empfehlenswert ist, wenn Sie hartnäckige Flecken entfernen möchten.

Ihre Wäsche wird garantiert strahlend sein! Mit dem Vanish Oxi Action Powerweiss Pulver sind Flecken kein Problem mehr. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den Ergebnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Fleckentferner
weiße Wäsche
Eigenschaften
Pulver
Dose
chlorfrei
ab 30 °C
Maße & Gewicht
1,65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram