UYN Nature Tune (Y100043) military/black Dämpfungsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
ab 85,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100144, UYN Nature Tune Vibram wasserfeste Slip-on Sneaker aus Merinowolle sportdeal24 Uyn Y100144, UYN Nature Tune Vibram wasserfeste Slip-on Sneaker aus Merinowolle 7 - 9 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• Uyn Y100043-E199-44, Uyn MAN Nature Tune Shoes military/black (E199) 44 Herren sportfits.de Uyn Y100043-E199-44, Uyn MAN Nature Tune Shoes military/black (E199) 44 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 97,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• UYN Y100043_E199, UYN Nature Tune Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 44 male sport2000 UYN Y100043_E199, UYN Nature Tune Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 44 male 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
• Uyn MAN Nature Tune Shoes military/black (E199) 40 Ski-Outdoor Uyn MAN Nature Tune Shoes military/black (E199) 40 Lieferzeit 7-9 Werktage 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Varianten: UYN Nature Tune (Y100043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
46
Uyn Y100144, UYN Nature Tune Vibram wasserfeste Slip-on Sneaker aus Merinowolle ✓ Bester Preis Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Uyn Y100144, UYN Nature Tune Vibram wasserfeste Slip-on Sneaker aus Merinowolle Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren military/black 40 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Uyn Y100043, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren military/black 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Uyn Y100043, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren military/black 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Uyn Y100043, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren military/black 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Uyn Y100043, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren military/black 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Uyn Y100043-E199-44, Uyn MAN Nature Tune Shoes military/black (E199) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
UYN Y100043_E199, UYN Nature Tune Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
UYN Y100043_E199, UYN Nature Tune Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 43 male Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
UYN Y100043_E199, UYN Nature Tune Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
UYN Y100043_E199, UYN Nature Tune Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 41 male Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UYN Nature Tune (Y100043) military/black Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität zu einem angemessenen Preis!
Ruben P August 2023

Die Qualität dieser Hausschuhe ist top, besonders angenehm ist das Barfuß-Tragegefühl dank der Merinowolle im Inneren. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu bestellen. Leider war die Außensohle für mich zu weich, was zu Unbehagen beim Gehen führte. Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt. Dies ist jedoch eine sehr individuelle Erfahrung und kann bei jedem anders sein.

3/5
★★★☆☆ Mindestens zwei Nummern zu klein
alien.a Mai 2022

Toller Schuh, aber Größenangabe verwirrend. Bestellen Sie mindestens zwei Nummern größer als die DE Größe. Hochwertige Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Empfindlich
joachim b Februar 2022

Toller Schuh, aber anfällig für Schmutz. Bequemes Tragegefühl ohne Fußbett. Merinowolle hält warm. Nächstes Mal lieber in anderer Farbe bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht, aber Potential nach oben
Frank H August 2021

Dieser Schuh überzeugt größtenteils mit seinen beworbenen Eigenschaften. Die Dämpfung ist in Ordnung, es fehlt jedoch ein Fußbett, was zu zwei Punkten Abzug führt. Die Klimatisierung, der Tragekomfort und die Haltbarkeit werden noch ausführlich getestet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Wolle
flexibel
Natur
mit Schnürung, ohne Verschluss
flexibel
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram