Urban Classics Long Shaped Turnup Tee (TB1561) olive Herren-T-Shirt

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
14,49 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
14,49 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt Long Shaped Turnup Tee, lässiges T-Shirt für... Amazon Urban Classics Herren T-Shirt Long Shaped Turnup Tee, lässiges T-Shirt für... Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Long Shaped Turnup Tee (TB1561)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Urban Classics Herren T-Shirt Long Shaped Turnup Tee, lässiges T-Shirt für Männer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt Long Shaped Turnup Tee, lässiges T-Shirt für Männer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee", Herren, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Long Shaped Turnup Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Urban Classics Long Shaped Turnup Tee (TB1561) olive Test

5/5
★★★★★ Starke Qualität
Sonny Februar 2024

Ich bevorzuge normalerweise die etwas längeren T-Shirts von G Star, die Lash genannt werden. Allerdings hat die Qualität in letzter Zeit nachgelassen, weshalb ich nach einer Alternative gesucht habe. Diese Shirts sind genau das Richtige für mich.

Mit meiner Größe von 1,92m und einem Gewicht von 95kg passt La perfekt. Nach dem Waschen sitzen sie noch besser. Ich habe bereits mehrere dieser Shirts gekauft und bereue es nicht.

Die Qualität ist einfach top. Gib ihnen eine Chance und du wirst nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Passen perfekt!
Amazon Kunde Januar 2024

Diese T-Shirts sind einfach super! Das Angebot ist unschlagbar und die Qualität top. Auch nach mehreren Wäschen halten sie immer noch gut. Ich bin 202cm groß und trage Größe M, passt perfekt. Die Farben entsprechen genau den Bildern. Werde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, wie beschrieben Tipp!
Stephan E Januar 2024

"Das Sport-T-Shirt erfüllt seinen Zweck perfekt und versteckt den Bauch dank der extra langen Version ideal. Der Baumwollstoff fühlt sich robust an und ist trotzdem angenehm zu tragen. Es ist nicht eingelaufen nach dem Waschen und die Farbe entspricht der Abbildung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut, daher würde ich es wieder kaufen. ".

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
MrHeart Dezember 2023

Die Shirts haben mich positiv überrascht! Der dicke Stoff fühlt sich angenehm weich an und ist gleichzeitig luftig. Der Schnitt passt perfekt - Größe M bei 1,80m und 90kg ist genau richtig und kaschiert sogar kleine Problemzonen. Die Qualität ist top!.

5/5
★★★★★ Best ever
Chad P November 2023

Ich liebe diese T-Shirts. Ich wollte schon immer etwas Langes, das meinen Rücken bedeckt, wenn ich arbeite oder ins Fitnessstudio gehe. Ich werde nie wieder ein T-Shirt von irgendwo sonst bestellen, solange diese Firma sie anbietet.

ich bin 190 cm groß und wiege 125 kg. Sie sind wirklich unübertroffen. Nie wieder Scham oder Unbehagen fühlen. ich liebe sie und danke Ihnen.

5/5
★★★★★ Stilvoll und bequem
Monsterclay November 2023

Mit dem längeren Schnitt des Shirts wird ein zeitgemäßer Look mit angenehmer Passform kombiniert. Trage es lässig über den Hosenbund für Komfort und Eleganz zugleich. Ein modernes Must-Have für jeden Kleiderschrank.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
atmungsaktiv, elastisch
grün
Streetwear
Baumwolle, Jersey
unifarben
Loose Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram