Urban Classics Heavy Oversized Tee white (TB1778) Herren-T-Shirt

★★★★★ (124 Bewertungen) – Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
14,39 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
14,39 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00220 Weiß L jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00220 Weiß L Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Auf Lager 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. L, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00220 Weiß L jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee white (TB1778) Test

5/5
★★★★★ Geniales Shirt! Schon mein Drittes!
Sebastian Oktober 2021

Dieses Shirt ist einfach perfekt! Es passt ideal, fühlt sich hochwertig an und übertrifft jedes 10€-Shirt eines anderen Herstellers. Ich würde es definitiv immer wieder kaufen. Es lässt sich wunderbar tragen und ist ein echtes Must-Have in jedem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Gute Passform.
Micha A April 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem T-Shirt! Die Verarbeitung ist hervorragend und die schwere Qualität macht es besonders hochwertig. Mit meinen 188 cm Größe und 105 kg Gewicht passt mir die Größe "L" perfekt. Es ist so lang geschnitten, dass es auch bei viel Bewegung nicht aus der Hose rutscht.

Deshalb habe ich direkt noch eins in Größe XL bestellt und es sitzt sogar noch besser! Diese T-Shirts sind wirklich die Besten hier auf Amazon, super Qualität. Klare Kaufempfehlung, Daumen hoch und Hut ab! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware
Dirk B Februar 2021

Diese Jacke ist von super hoher Qualität! Sie fällt größer aus, also habe ich Größe L bestellt und es passt perfekt. Ich trage normalerweise XL, aber das wäre zu lang und weit gewesen. Mit 187 cm und 93 kg war L die richtige Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Angenehm, günstig
Rio ð Januar 2019

Der dicke und schöne Stoff dieses T-Shirts fühlt sich angenehm an und hält warm. Auch nach mehrmaligem Waschen bleibt die Qualität top, ohne Nähte. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Schönes T-Shirt
von einem Kunden September 2020

Die lockere Passform des T-Shirts dank des Oversize-Schnitts gefällt mir sehr. Ich empfehle, die normale Größe zu bestellen, doch für eine körperbetontere Passform sollte eine Größe kleiner gewählt werden.

4/5
★★★★☆ Interessanter Look... ein Hingucker
von einem Kunden März 2020

Dieses "Urban Classic" T-Shirt ist minimalistisch und einfach, aber dennoch auffällig. Es passt perfekt zu einer Skinny-Jeans. Es wird empfohlen, eine Größe kleiner als gewöhnlich zu bestellen, da es übergroß ausfällt. Alternativ kann man es auch bewusst im Oversize-Look tragen, was einen lässigen Skater-Look kreiert.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
weiß
Streetwear
Baumwolle
unifarben
Loose Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram