Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-03737-0037) summerblue Herren-T-Shirt

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
14,39 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
14,39 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 03737 Beigeblau XL jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 03737 Beigeblau XL Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 03737 Beigeblau XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-03737-0037) summerblue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
von Frank S. April 2024

Reine Baumwolle ist einfach großartig! Sie fällt locker und betont nicht die Brust, was besonders vorteilhaft für schlanke Körper ist. Bei fülligeren Figuren und einem Bauch sorgt sie für den perfekten Sitz. Ideal für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen. Eine optimale Wahl für jeden Figurtyp!.

5/5
von Frank S. April 2024

Ich bin begeistert von der reinen Baumwolle dieses Tops. Es fällt locker und betont nicht zu sehr die Brust. Besonders für Frauen mit Bauch oder altersbedingten Veränderungen ist es ideal.

Die Qualität des Materials ist top und das Tragegefühl sehr angenehm. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen!.

5/5
★★★★★ Schönes T-Shirt
von einem Kunden September 2020

Das T-Shirt hat einen lockeren Oversize-Schnitt, der gut sitzt. Ich empfehle, bei engerer Passform eine Größe kleiner zu wählen. Die Qualität ist top!.

4/5
★★★★☆ Interessanter Look... ein Hingucker
von einem Kunden März 2020

Dieses "Urban Classic" T-Shirt ist minimalistisch und einfach, dennoch ein Blickfang. Zusammen mit einer Skinny-Jeans ist es perfekt. Es wird empfohlen, eine Größe kleiner zu bestellen, da es eher oversize geschnitten ist. Man kann es jedoch auch bewusst oversize tragen, was einen coolen Skater-Look ergibt.

3/5
★★★☆☆ Urban Classic
von einer Kundin Mai 2022

Das Shirt hat eine gute Verarbeitung und Qualität, sieht schick aus und sitzt perfekt. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an. Allerdings wurden anstelle des bestellten Shirts in Farbe nicht wie abgebildet geliefert, sondern ein ähnliches Modell in Schwarz/Weiß. Daher ziehe ich zwei Sterne ab. Insgesamt vergebe ich 3 Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Was ist mit dem Schnitt passiert?
von einer Kundin Juni 2020

Urban Classics war einmal eine bekannte Marke, die für figurschmeichelnde Schnitte und Bequemlichkeit beim Skaten stand. Leider passen die neuen Designs nicht mehr so gut für kräftigere Figuren und betonen eher die Hüfte. Schade, dass die lockere Passform verloren gegangen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram