Urban Classics Basic Sweat Hoody sand (TB1592-208) Herren-Sweatshirt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: beige Material: Baumwolle - Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,90 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,90 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. Small,... Amazon Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. Small,... Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody" 1 Stk. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Basic Sweat Hoody (TB1592)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. Small, Elfenbein ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. Small, Elfenbein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody", Herren, Größe: S BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Urban Classics Basic Sweat Hoody sand (TB1592-208) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Basic Hoody der im Kleiderschrank nicht fehlen darf!
FerbyCo Januar 2021

Der Hoodie ist top! Hochwertiger, dicker Stoff und makellose Verarbeitung. Passform in Größe S perfekt. Farben sind kräftig und hell.

Die Bänder sind robust und sehen gut aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf in verschiedenen Farben!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Eric Februar 2019

Nach anfänglicher Skepsis über die Passform, war ich positiv überrascht! Der Hoodie entspricht der gewünschten Größe, ist von hoher Qualität, sehr bequem und gut verarbeitet. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Michael K November 2022

Hervorragende Qualität und angenehme Passform, ideal für kalte Tage. Ein Stern Abzug wegen der Fusselanfälligkeit. Vor dem Tragen entfusseln erforderlich, für drinnen zu warm. Ideal für die kalte Jahreszeit.

4/5
★★★★☆ Farbe fällt dunkle aus
Pummi Mai 2022

Urban ist grundsätzlich eine gute Wahl, aber die Qualität des Futters der früheren Hoodies war besser. Die neueren Modelle neigen zum starken Fusseln. Ich habe bereits mehrere Farben bestellt, aber die Farbe des letzten Hoodies war viel heller als erwartet. Das Beige wirkte eher gelblich in Richtung Ocker. Schade, ich habe ihn zurückgeschickt, da das Beige nicht meinen Vorstellungen entsprach.

4/5
★★★★☆ Erwartungen erfüllt
RiccardaIsabell März 2019

Die Farbe war etwas anders als erwartet, eher leicht korallfarben. Die Größe fiel wie erwartet aus, vielleicht etwas zu groß. Dennoch ist das Produkt angenehm zu tragen, dank des dicken und weichen Stoffs. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2 Tagen.

Insgesamt ein sehr gutes Produkt. 😊.

3/5
★★★☆☆ Hübsches Design, aber unbequem
AB November 2020

Das ,,pudrige Gelb" sah genauso frisch und schön aus wie auf den Bildern. Die Passform war wie erwartet, aber der Kragen drückte unangenehm in den Hals. Das Kleidungsstück hatte kaum Stretch, wodurch ich mich beengt fühlte und es zurückgeschickt habe. Leider war das Tragegefühl nicht ganz überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
beige
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual, Sportlich, Streetwear
37% Polyester, 63% Baumwolle
Regular Fit
bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram