Urban Classics Basic Sweat Hoody black (TB1592-7) Herren-Sweatshirt

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
8,99 €
Ø 16 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
8,99 €
Ø 16 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bequemer URBAN CLASSICS Herren Hoodie Kordelzug Rippbündchen 300 g/m2 mit... outlet46 bequemer URBAN CLASSICS Herren Hoodie Kordelzug Rippbündchen 300 g/m2 mit... 1-3 Werktage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody",... BAUR Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody",... 2-3 Werktage 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. XX-Large,... Amazon Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. XX-Large,... Auf Lager 28,28 € Versand kostenfrei Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Basic Sweat Hoody (TB1592)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
bequemer URBAN CLASSICS Herren Hoodie Kordelzug Rippbündchen 300 g/m2 mit Baumwolle ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody", Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. XX-Large, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,28 € Versand kostenfrei Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Kapuzenpullover Basic Sweat Hoody TB1592, Gr. XX-Large, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,28 € Versand kostenfrei Gesamt 28,28 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody", Herren, Größe: M BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Urban Classics Basic Sweat Hoody black (TB1592-7) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Basic Hoody der im Kleiderschrank nicht fehlen darf!
FerbyCo Januar 2021

Dieses Hoodie ist einfach perfekt! Der Stoff ist angenehm und dick, die Verarbeitung ist sauber. Die Farben sind kräftig und hell, genau wie ich es mir gewünscht habe. Sogar die Bändel sind schön dick und hochwertig. In Größe S passt es mir perfekt.

Ich bin rundum zufrieden und habe es sogar in anderen Farben bestellt. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Eric Februar 2019

Ich hatte Zweifel bezüglich der Größe des Hoodies, war aber positiv überrascht! Perfekte Passform, hochwertige Qualität und super bequem. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Preisleistung Daumen Hoch!
Bauer A Februar 2018

Der Pullover überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Keine Fransen oder Mängel zu sehen. Die Lieferung war wie gewohnt schnell.

Klare Empfehlung! Daumen hoch. 😉.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Sweatshirt...
Moboter Januar 2018

Dieses Sweatshirt mit Kapuze für Herren ist wirklich schön. Leider war Größe S zu eng und betonte meine Hüfte zu sehr. Schade, aber ansonsten war die Qualität top. Zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Guter Hoodie!
Mert Januar 2018

Mit einer Größe von 1,70 m und einem Gewicht von 65 kg habe ich den Hoodie in Größe S gekauft. Er passt gerade noch, vielleicht ist er minimal zu klein, aber M wäre zu groß. Trotzdem finde ich nicht, dass er zu klein ist, da meine Größe immer zwischen S und M schwankt.

Der Pullover ist schön und der Stoff ist sehr bequem, vor allem für den Preis von etwa 35€. Ich trage diesen Pullover gerne, er ist einfach ein toller, schlichter Hoodie. Toll!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Michael K November 2022

Dieses Hoodie überzeugt mit guter Qualität, normalem Schnitt und Wärme für kalte Tage. Ein Stern Abzug für den Fusselmagneten-Effekt, der vor jedem Tragen Entfusseln erfordert und für die Wohnung zu warm ist. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, aber nicht unbedingt für den Wohnbereich geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual, Sportlich, Streetwear
37% Polyester, 63% Baumwolle
Regular Fit
bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram