Union Schaltauge GH-080 verschiedene Marken silber

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaltauge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,62 €
ab 9,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaltauge GH-080 boc24 Schaltauge GH-080 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Générique S46080 Schaltauge, Unisex, Erwachsene, silberfarben Amazon Marketplace Générique S46080 Schaltauge, Unisex, Erwachsene, silberfarben Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• Union Schaltaugen-Richtwerkzeug Union Schaltauge GH-080 M4X0,70 inkl. Schrauben Otto Union Schaltaugen-Richtwerkzeug Union Schaltauge GH-080 M4X0,70 inkl. Schrauben lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Schaltauge GH-080 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Union Schaltauge GH-080 M4X0,70 inkl. Schrauben Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Union Schaltauge koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Générique S46080 Schaltauge, Unisex, Erwachsene, silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Tormino 8590966390809, 1x -08590966390809 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,35 € Versand kostenfrei Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Union Schaltaugen-Richtwerkzeug Union Schaltauge GH-080 M4X0,70 inkl. Schrauben Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Union Schaltauge GH-080 verschiedene Marken silber Test

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Mathias S September 2023

Das Schaltauge meines Fahrrads brach und ich brauchte schnell Ersatz! Dieses Produkt hat mich positiv überrascht, trotz des Preises. Die Lieferung war auch schnell!.

5/5
★★★★★ Markenhersteller Marwi. Gut verarbeitetes Schaltauge, das auch für Markenrahmen als Ersatz dient
DSCHUBBi Juni 2018

Mein NoName-China-Rahmen musste häufig angepasst werden, wodurch das Schaltauge brach. Das GH-080 Auge passt perfekt an Markenrahmen wie Isaac und Bulls. Marwi bietet Ersatz-Augen für verschiedene Hersteller an.

Die Lieferung war schnell und das Auge passte genau an meinen Rahmen. Endlich wieder reibungslose Schaltvorgänge und eine stabil sitzende Schaltung. 5 Sterne für dieses hochwertige Produkt! Besuchen Sie die Marwi-Website, um das passende Schaltauge für Ihren Rahmen zu finden und bestellen. Mit diesem Schaltauge haben Sie die Lösung für defekte Schaltaugen!.

5/5
★★★★★ passt alles
Robert Dezember 2016

Das Schaltauge passte perfekt zu meinem Bulls Vulture Rennrad. Schneller Versand und einfacher Einbau haben mir geholfen, schnell wieder auf Tour zu gehen. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Falsches Produkt
Amazon Kunde August 2023

Dieses Schaltauge passt leider nicht wie erhofft für mein Bike. Das GH-121 Schaltauge hätte ich gebraucht. Fraglich ist auch, wie die Schrauben am Rahmen befestigt werden sollen. Es fehlt eine konische Fräsung am Gewinde des Schaltauges, wodurch die Schraube nur begrenzt Halt im Rahmen findet.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schaltauge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram