uni uni-ball Signo Broad UM-153 blau-metallic Gelstift

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - mit Kappe Bemerkung: Kugeldurchmesser 1.0 mm / Nachfüllbar mit Refillmine UMR-10 Besonderheit: ergonomisches Design
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,33 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Schriftfarbe
blau-metallicblau-schwarzbronzegrüngrün-metallicrot-metallicsilberviolett-metallicweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,33 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 2,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball 146853, uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau,... Mindfactory Uni-Ball 146853, uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. bueroshop24 uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. Sofort lieferbar 2,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
• uni-ball Gelroller Gelschreiber SIGNO UM-153, (1-tlg), ergonomisch geformte, Otto uni-ball Gelroller Gelschreiber SIGNO UM-153, (1-tlg), ergonomisch geformte, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• uni-ball 146853 - Gelroller Signo UM-153, broad, 1,0 mm, blau metallic, 1 Stück Amazon uni-ball 146853 - Gelroller Signo UM-153, broad, 1,0 mm, blau metallic, 1 Stück Auf Lager 4,74 € Versand kostenfrei Gesamt 4,74 € → zum Angebot
Varianten: uni uni-ball Signo Broad UM-153
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.33 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball 146853, uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
uni-ball Gelroller Gelschreiber SIGNO UM-153, (1-tlg), ergonomisch geformte, Otto ALLTAGSZAUBER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
uni-ball 146853, uni-ball Signo-metal Gelschreiber 0.6 mm, Schreibfarbe: Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,08 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
uni-ball Gelroller »Signo UM-153« metallic blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
uni-ball Signo-metal Gelschreiber 0.6 mm, Schreibfarbe: Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
uni-ball SIGNO UM-153 Gelschreiber 0,6 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 146853 Gelroller UB SIGNO UM-153 1,0 mm metallic-blau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
FABER CASTELL 146853, FABER CASTELL FABER-CASTELL 146853 Gelroller UB SIGNO UM-153 Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 3,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
uni-ball 146853, uni-ball Gelschreiber SigNo broad UM-153 146853 blaumetallic 0,6mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 3,34 € + 6,46 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Uni-Ball Gelroller Uni-Ball Signo UM 153 metallic-blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Uni-ball UM153 MET.BLAU, Uni-ball Roller Signo broad (1x) (UM153 MET.BLAU) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uni uni-ball Signo Broad UM-153 blau-metallic Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Gold Gelroller
C Februar 2022

Dieser Gold Gelroller ermöglicht präzises und gleichmäßiges Auftragen von Farbe, ideal für Mandalas und Kunstprojekte. Leicht zu verwenden, gleitet mühelos über das Papier für edle Akzente. Das Ergebnis ist goldig und schimmernd, perfekt für besondere Designs.

Ergiebig in der Farbmenge, jedoch könnte der Stift bei intensiver Nutzung schneller leer werden. Kein Vergleich zu anderen Gelrollern in Gold, insgesamt sehr zufriedenstellend. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Super satter und flüssiger Farbauftrag!
Amazon Kunde Januar 2021

Die Stifte in Gold, Silber und Weiß gleiten sanft über das Papier und bieten einen gleichmäßigen Farbauftrag. Perfekt zum Schreiben und ideal für das Hervorheben von Aquarellen. Ideal für Künstler und Schreibliebhaber.

5/5
★★★★★ Toller Stift für Akzente
Blaubeerblume Dezember 2020

Der goldene Gelroller von Signo überzeugt mit seiner bewährten Qualität und deckt auch auf dunklem Papier problemlos. Mit seiner angenehmen Strichdicke sorgt er für ein angenehmes Schreiberlebnis. Beachten Sie jedoch, dass er kurz trocknen muss, bevor Sie die Seite umblättern oder darüber streichen.

Danach ist alles sicher fixiert. Mit diesem Gelroller haben Sie lange Freude beim Schreiben.

5/5
★★★★★ Glitzert einfach toll
Amazon Kunde Juni 2020

Der Stift ist ein unverzichtbarer Begleiter in meinem Alltag. Mit seiner flüssigen Schreibweise und funkelnden Glitzer-Effekt bringt er Freude in meine Termine und Karten. Erhältlich in verschiedenen Farben, auch ohne Glitzer. Ein Must-have für jeden Schreibbedarf.

5/5
★★★★★ Perfekter Dekostift
Mossautal D März 2020

Dieser Dekostift ist ideal zum Ausmalen und Gestalten von Grußkarten mit ausgezeichneter Deckkraft. Ich besitze auch Silber- und Kupferfarbene Stifte und benutze seit Jahren Blau, Schwarz und Rot zum Schreiben. Dieses Produkt ist perfekt und wurde schnell geliefert. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich nur noch diesen Gelroller
anonym März 2017

Absolut empfehlenswert! Dieser hochwertige Stift ist so gut, dass er immer wieder von anderen begehrt wird. Ich muss regelmäßig Nachschub kaufen, da er einfach so beliebt ist. Ein Must-have für alle Schreibfans!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Clip, mit Kappe
Kugeldurchmesser 1.0 mm / Nachfüllbar mit Refillmine UMR-10
ergonomisches Design
Kunststoffclip
lichtbeständig, wasserfest
Kunststoff
Gelstift
0,6 mm
1 Stück
Gruß- & Einladungskarten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram