Under Armour UA Performance Tech 3-Pack Quarter Socks (1379510) white Fahrradsocken
-
Günstigster Preis
3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Quarter Socken 100 - white/white/jet... 8 - 10 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
-
Under Armour Unisex UA Performance Tech 3pk Qtr Socks Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 11,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
-
Under Armour® Sportsocken UA PERFORMANCE TECH 3PK QTR (3-Paar) mit mittlerer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
-
Under Armour Performance Tech 3pk Qtr white jet gray (100) L
Lieferzeit 10-12 Werktage
13,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 17,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Under Armour UA Performance Tech 3-Pack Quarter Socks (1379510) white Test
Extrem bequeme Sportsocken mit elastischem Stretch, der sich optimal dem Fuß anschmiegt. Die lange Variante eignet sich hervorragend für Wanderschuhe; bei größeren Größen bleibt sogar Platz für ein zusätzliches dünnes Paar. Pflegeleicht und alltagstauglich: waschbar bei 30 °C ohne Weichspüler – deshalb besonders praktisch für Männer und Outdoor-Einsätze.
Diese UA Sportsocken sind ihr Geld wert. Die hochwertige Verarbeitung und das etwas dickere Material bieten spürbare Dämpfung und Komfort. Sie sind sehr angenehm zu tragen. Die Schafthöhe liegt ideal zwischen traditionellen Sportsocken und niedrigen Knöchelsocken.
Die Socken bieten gute Qualität, aber da sie für Kochwäsche gedacht sein sollten, wäre ein entsprechender Waschgang wünschenswert. Nach nur einem Waschen sehen sie nicht mehr neu aus, eher wie nach einem halben Jahr Tragen. Trotzdem trage ich sie gern, denn danach wird es nicht schlimmer. Bequem und alltagstauglich.
Super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen