Under Armour Charged Edge Fitnessschuhe 002 schwarz Trainingsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für exzellente Belüftung und hält die Füße während intensiver Workouts angenehm trocken.
• Die innovative Charged Cushioning Technologie in der Zwischensohle bietet reaktionsfreudige Dämpfung und energiegeladenen Komfort bei jedem Schritt.
• Eine speziell entwickelte Schaumstoffsohle gewährleistet optimale Stoßabsorption und unterstützt natürliche Fußbewegungen während des Trainings.
• Das schwarze Design verleiht den Schuhen einen zeitlosen, vielseitig einsetzbaren Look für verschiedene Trainingsumgebungen.
• Diese hochwertigen Herren-Trainingsschuhe kombinieren fortschrittliche Technologien für erstklassige Leistung und Tragekomfort im Fitnessstudio.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,24 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,24 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 52,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UA Charged Edge Amazon UA Charged Edge 52,24 € + 15,00 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• Under Armour® UA Charged Edge Sneaker Otto Under Armour® UA Charged Edge Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Trainingsschuh UNDER ARMOUR "UA CHARGED EDGE", Herren, Gr. 43, schwarz, schwarz, BAUR Trainingsschuh UNDER ARMOUR "UA CHARGED EDGE", Herren, Gr. 43, schwarz, schwarz, 3-5 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Cross-Training-Schuhe Under Armour Charged Edge On-fight (on-fight.de) Cross-Training-Schuhe Under Armour Charged Edge 62,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.24 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
UA Charged Edge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,24 € + 15,00 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
UA Charged Edge Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,24 € + 15,00 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Under Armour® UA Charged Edge Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Trainingsschuh UNDER ARMOUR "UA CHARGED EDGE", Herren, Gr. 43, schwarz, schwarz, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Trainingsschuh UNDER ARMOUR "UA CHARGED EDGE", Herren, Gr. 43, schwarz, schwarz, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Cross-Training-Schuhe Under Armour Charged Edge On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 62,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.

Testbericht Under Armour Charged Edge Fitnessschuhe 002 schwarz

Under Armour Charged Edge Fitnessschuhe 002 schwarz - Maximale Leistung im Training

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesem hochleistungsfähigen Fitnessschuh. Speziell für anspruchsvolle Herren konzipiert, bietet er eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik. Die atmungsaktive Mesh-Konstruktion sorgt für optimale Belüftung, während Sie Ihre Grenzen im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training ausloten. Dieser Trainingsschuh vereint innovative Technologie mit stilvollem Design und unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihrer Fitnessreise.

Optimale Dämpfung für intensive Workouts

Die Charged Cushioning Technologie dieses Modells revolutioniert Ihr Trainingserlebnis. Sie absorbiert effektiv Stöße und gibt gleichzeitig Energie zurück, was Ihnen explosive Kraft bei jedem Schritt verleiht. Die speziell entwickelte Schaumstoffsohle bietet nicht nur erstklassigen Komfort, sondern auch die nötige Stabilität für vielseitige Trainingseinheiten. Ob Cardio, Krafttraining oder HIIT – dieser Fitnessschuh ist Ihr verlässlicher Partner für maximale Performance.

Under Armour Charged Edge Fitnessschuhe 002 schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt!
Miki Januar 2026

Die Schuhe entsprechen weitgehend meinen Erwartungen: Modell und schwarze Farbe stimmen mit der Abbildung überein, jedoch ist das Obermaterial Textil/Mesh statt des auf dem Foto gezeigten glatten (Kunst)leders. Ob ich sie zurückschicke, weiß ich noch nicht – qualitativ sind sie einwandfrei. Versand war sehr schnell, die Verpackung ordentlich, Passform angenehm.

Deshalb ziehe ich keine Sterne ab, obwohl das Material von der Darstellung abweicht. Insgesamt sind das sehr gute schwarze Schuhe mit solidem Tragekomfort; das andere Obermaterial ist für mich kein grundsätzliches Manko.

2/5
★★☆☆☆ Schuhe
Kostić B April 2025

Die Turnschuhe, die ich gekauft habe, entsprechen nur äußerlich dem Bild. Das Material und die Schnürsenkel sind völlig anders als abgebildet. Das Foto scheint stark bearbeitet zu sein. Außerdem ist das Gewicht unausgewogen – die Ferse ist wesentlich schwerer als die Vorderseite.

Ich kann nur maximal 3 Sterne vergeben, und das nur wegen der schwarzen Farbe. Alles andere ist unbefriedigend.

5/5
★★★★★ Schöner Allrounder
Chris Januar 2026

Super bequemer Schuh und sehr alltagstauglich , rüde ich nochmal holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr bequem,sportlich, preiswert bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
atmungsaktiv
Mesh
Trainingsschuhe
Schaumstoff
Charged Cushioning
Charged Cushioning, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram