Under Armour Charged Bandit TR 3 SP (3028657-001) black/castlerock Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
55,12 €
Ø 63 €
55,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
55,12 €
Ø 63 €
55,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,68 €
ab 55,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Bandit Trail 3 Laufschuhe Herren 001 - black/castlerock/white 40.5 sportdeal24 UNDER ARMOUR Bandit Trail 3 Laufschuhe Herren 001 - black/castlerock/white 40.5 1 - 3 Werktage 55,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
• Under Armour Charged Bandit Trail 3 SP Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ sport2000 Under Armour Charged Bandit Trail 3 SP Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ 66,20 € Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
• Under Armour Charged Bandit TR 3 SP Laufschuh schwarzweiss, 42,5 Herren Amazon Marketplace Under Armour Charged Bandit TR 3 SP Laufschuh schwarzweiss, 42,5 Herren 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Charged Bandit TR 3 SP Laufschuh Laufschuh Otto Under Armour® Under Armour Charged Bandit TR 3 SP Laufschuh Laufschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.12 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Bandit Trail 3 Laufschuhe Herren 001 - black/castlerock/white 40.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Under Armour Charged Bandit Trail 3 SP Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ sport2000 Angebotsinfo 66,20 € Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Under Armour Charged Bandit TR 3 SP Laufschuh schwarzweiss, 42,5 Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Under Armour® Under Armour Charged Bandit TR 3 SP Laufschuh Laufschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.

Under Armour Charged Bandit TR 3 SP (3028657-001) black/castlerock Test

4/5
★★★★☆ Traillaufschuh mit Alltagstauglichkeit
pr()fu5 Juni 2025

Entdeckter Under Armour Trail-Laufschuh (79 €) überzeugt optisch und mit wasserabweisendem Mesh sowie starkem Profil — für Trail und Alltag geeignet. Lieferung leicht verzögert. Negativ: sehr enger Zehenbereich (Größe 46 nur Daumenbreit Platz), wird schnell warm und bietet kaum Dämpfung im Vergleich zu anderen UA-Modellen.

Eignet sich eher als festes, schmales Trail- oder Winterschuh für Läufer, die stabile Passform statt weicher Polsterung bevorzugen. Für mich persönlich zu unbequem für längeres Tragen, deshalb kein Dauerfavorit. Trotzdem positive Markenwahrnehmung, daher 4 Sterne.

5/5
★★★★★ "auf Wolken"
Dänno März 2026

Joggen,gehen,laufen und stehen wie auf Wolken! Fedefleicht, stabil und gut verarbeitet, Schnürsenkel sind 'bit cheezy, und echt kurz für d. schuhe (easy fix), trotzdem 5 Sterne - Under Armour halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
Diana Februar 2026

Sehen sehr gut aus, fallen etwas schmal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super fain
Sandra B Januar 2026

Sehr gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
Under Armour Charged Bandit
schwarz
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
Schaumstoff
Charged Cushioning, Schaumstoff
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram