Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX Black Test Geschlossen
- Genießen Sie Surround-Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.
- Die Bluetooth-Übertragung ermöglicht eine kabellose Verbindung zu Ihren Geräten.
- Erleben Sie langanhaltenden Tragekomfort dank Memory-Foam und Kunstleder-Ohrpolstern.
- Profitieren Sie von einer beeindruckenden Betriebszeit von 40 Stunden, ideal für lange Gaming-Sessions.
- Das Headset verfügt über ein omnidirektionales, einklappbares Mikrofon, das klare Kommunikation ermöglicht.
- Die passive Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.
-
Günstigster Preis
Turtle Beach TBS-2790-02, Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 Max Kopfhörer Kabellos
4-5 Werktage
147,60 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 151,59 €
→ zum Angebot
-
Turtle Beach Stealth 700 GEN 2 MAX für Xbox Series X-S und One, Kabelloses 7-9 Werktage 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
-
Turtle Beach Stealth 700X GEN 2 MAX Gaming-Headset (Geräuschisolierung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,56 € → zum Angebot
-
Turtle Beach Stealth 700 Gen2 Max Schwarz Multiplattform Kabelloses Bluetooth...
187,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,29 €
→ zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Obwohl das Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 Max in Hinblick auf Preis und Aussehen eindeutig im High-End-Bereich angesiedelt ist, kann es nicht ganz mit konkurrierenden Produkten wie dem Logitech G Pro X Wireless mithalten, welches vor allem durch eine höhere Verarbeitungsqualität und ein erstklassiges Mikrofon überzeugt. Das Turtle Beach Modell sollte dennoch in die engere Wahl gezogen werden, wenn speziell auf der Suche nach einem ausdrucksstarken Basssound ist und das Design ansprechend und der Tragekomfort überzeugend ist. Es punktet durch seine Kompatibilität mit allen Konsolen, PCs und mobilen Geräten und verschiedene EQ-Presets, jedoch trüben das recht hohe Gewicht, die starre Form und das unflexible Mikrofon das Gesamtbild etwas.“
Entdecken Sie das Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX Black
Für leidenschaftliche Gamer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Headset sind, bietet das Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX Black eine beeindruckende Kombination aus Komfort, Qualität und Vielseitigkeit. Dieses Headset ist nicht nur für eine Plattform geeignet, sondern lässt sich mit PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S und Nintendo Switch verwenden, was es zu einem idealen Begleiter für alle Ihre Gaming-Abenteuer macht.
✓ Bester Preis
Ich habe schon viele Kopfhörer ausprobiert, aber das Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 Max ist definitiv das Beste in Bezug auf Preis und Leistung! Absolut empfehlenswert! Großes Lob an Turtle Beach!.
Das Headset von März gekauft und super schnell geliefert, 5 Sterne an Amazon! Klangqualität gut, aber Firmware Update nötig für beste Verbindung. Mit App individuelle Einstellungen optimal konfigurierbar. Wichtige Tipps für optimale Nutzung! 👍 (Optimierung: Headset, Firmware Update, Klangqualität, App, individuelle Einstellungen).
Ich habe sowohl das 700 Max für die Xbox als auch für die Ps5 getestet. Der einzige Unterschied ist, dass das Ps5-Headset nicht auf der Xbox funktioniert, während das Xbox-Headset OHNE EINSCHRÄNKUNGEN auch auf der Ps5 funktioniert. Sowohl das 3D-Audio als auch die Chatlautstärke können nicht direkt am Ps5-Headset eingestellt werden, sondern müssen über den Chatlautstärkeregler in der Ps Party angepasst werden. Die Chatlautstärke des Xbox-Headsets kann dagegen über die App eingestellt werden.
Der Sound ist großartig! Egal ob Mega-Bass, erstklassiger 3D-Sound oder die 40 Stunden Akkulaufzeit - einfach top! Das Headset ist äußerst bequem zu tragen, sodass stundenlanges Spielen ohne schmerzende Ohren möglich ist. Die Verbindung zum Dongle ist stabil, ohne Unterbrechungen. Das Headset verbindet sich problemlos innerhalb von Sekunden. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Ich war früher im Besitz des normalen 700er, aber nachdem es kaputt ging, habe ich mir nun das 700er Max zugelegt. Für mich ist das Max mit seiner längeren Akkulaufzeit das Upgrade wert. Die Qualität ist in Ordnung, solange man sich an das viele Plastik nicht stört. Am Anfang war das Tragegefühl mit Brille etwas eng, dies hat sich aber im Laufe der Zeit verbessert.
Der Sound ist auch für meine Bedürfnisse absolut spitze. Ein kleiner Tipp: Ich habe es für meine PS5 bestellt und die Xbox-Version erhalten. Man muss nur den Schalter am enthaltenen Stick umlegen, um es zu verwenden.
Das Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 zeigt nach einigen Jahren einen Defekt an der Bügelverbindung. Trotzdem bin ich sonst sehr zufrieden mit dem Headset und würde es Gelegenheitsgamern empfehlen. So lassen sich auch Softwareprobleme mit dem Reparaturtool im Internet beheben.
Das Materialproblem könnte jedoch individuell auftreten oder auch gar nicht. Trotzdem sind die Schäden an meinem Headset immer gleich. Ich besitze das Headset schon seit einigen Jahren und würde es mir wieder holen, wenn meine aktuellen Optionen wegfallen.
Das Headset bietet eine beeindruckende Soundqualität, lange Akkulaufzeit und Kompatibilität sowohl mit USB-Dongle als auch Bluetooth. Es kann bequem über eine Handy-App angepasst werden und überzeugt durch sein hochklappbares Mikrofon. Dennoch gibt es auch einige Nachteile, wie gelegentliche Verbindungsprobleme beim Einschalten und eine begrenzte Reichweite von nur 3-4 Metern.
Der Chatmix über das zweite Rad am PC funktioniert leider nicht wie gewünscht und das Headset kann nicht zusammengeklappt werden, was es weniger geeignet für unterwegs macht. Trotz dieser Mängel ist es insgesamt ein solides Produkt, das sich lohnt zu testen, vor allem aufgrund seiner guten Klangqualität und langen Akkulaufzeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen