Turtle Beach Stealth 600P Gen 2 MAX Black Geschlossen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantiert, dass Sie jedes Detail hören, von leisen Schritten bis hin zu explosionsartigen Soundeffekten.
• Mit den 50 mm Treibern erleben Sie einen kraftvollen, klaren Sound, der Sie direkt ins Geschehen versetzt.
• Die Surround-Sound-Funktion, unterstützt durch DTS, bietet ein immersives Klangerlebnis, das Sie mitten ins Spiel zieht.
• Dank der passiven Rauschunterdrückung bleiben Sie fokussiert, indem Umgebungsgeräusche minimiert werden.
• Das Headset bietet eine beeindruckende Betriebszeit von 48 Stunden, ideal für lange Gaming-Sessions.
• Die Bluetooth-Übertragung ermöglicht eine kabellose Verbindung, was für mehr Bewegungsfreiheit sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,76 €
Ø 90 €
89,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,76 €
Ø 90 €
89,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 90,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX - Headset barax Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX - Headset Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 90,76 € Versand kostenfrei Gesamt 90,76 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX Playstation... TechnikDirekt Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX Playstation... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 90,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 Max Schwarz Multiplattform Kabelloses Gaming... Amazon Marketplace Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 Max Schwarz Multiplattform Kabelloses Gaming... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX, für PS, Schwarz Gaming-Headset Otto Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX, für PS, Schwarz Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.76 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX - Headset ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 90,76 € Versand kostenfrei Gesamt 90,76 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX Playstation Schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 90,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband Gaming Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX - Headset PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX Kopfhörer Verkabelt & ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,67 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3160-02, Turtle Beach Stealth 600 Gen2 Max (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX - Headsetohrumschließend - 2,4 GHz - kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 101,61 € Versand kostenfrei Gesamt 101,61 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 Max Schwarz Multiplattform Kabelloses Gaming Headset Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX Playstation Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600P GEN 2 MAX, für PS, Schwarz Gaming-Headset Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Turtle Beach Gaming-Headset "Stealth 600P GEN 2 MAX, für PS, Schwarz" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Stealth 600P Gen 2 MAX Black

Entdecken Sie das ultimative Gaming-Erlebnis

Mit dem Turtle Beach Stealth 600P Gen 2 MAX Black tauchen Sie in eine Welt ein, in der jedes Detail zählt. Dieses hochwertige Gaming-Headset wurde speziell für leidenschaftliche Gamer entwickelt, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragende Audioeigenschaften legen. Dank seiner vielseitigen Kompatibilität ist es das perfekte Zubehör für PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S und Nintendo Switch.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Benutzererfahrung eintauchen, werfen wir einen Blick auf die beeindruckenden technischen Merkmale, die dieses Headset zu einem Must-have für jeden Gamer machen.

Turtle Beach Stealth 600P Gen 2 MAX Black Test

5/5
★★★★★ Der Dound ist Ultra!
PosaidonZweiVierPosaidonZweiVier März 2024

Dieses Gaming-Headset von Turtle Beach hat mich wirklich umgehauen! Der Sound ist mega und das Mikrofon stört nicht beim Trinken. Es sitzt super bequem und die 3D-Soundqualität ist beeindruckend. Als Streamer bin ich auch mit der Mikrofonqualität sehr zufrieden. Absolut das beste Headset, das ich bisher hatte - definitiv eine lohnende Investition für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen Produkt ist. Keyword: Gaming-Headset, Soundqualität, Mikrofon, bequem, Streamer, 3D-Sound.

5/5
★★★★★ Die Kopfhörer sind top
Markus Dezember 2023

Anfangs dachte ich, dass die Kopfhörer aufgrund meines breiten Kopfes zu eng sitzen würden, aber sie sitzen auch nach mehreren Stunden noch bequem. Die Verbindung mit der PlayStation 5 erfolgt innerhalb von Sekunden, sobald man den USB-Stick einsteckt. Keine aufwendige Einstellung erforderlich, die PS5 erledigt das automatisch. Ein komfortables und benutzerfreundliches Spielerlebnis.

5/5
★★★★★ Kann ich jeden Empfehlen
von Dennis H. Januar 2024

Dieses Headset überzeugt mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit und hohem Tragekomfort. Die individuell anpassbare Soundqualität über verschiedene Modi ist ein weiteres Highlight. Zwei Mal haben wir dieses Produkt gekauft - einmal für mich und einmal für meine Freundin. Eine klare Kaufempfehlung, da wir keine negativen Punkte finden konnten.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Top Klang!
Christian G Mai 2024

Der Turtle Beach 600 Max bietet optimalen Tragekomfort für jeden Kopftyp und überzeugt mit beeindruckendem Bass-Sound. Trotz einer leichten Unregelmäßigkeit beim Ein- und Ausschalten, beeinträchtigt dies die Funktionalität nicht. 👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Fragiles Headset mit begrenztem Funksignal
Jascha V Juni 2023

Das Turtle Beach Stealth 600P Gen 2 MAX Schwarz Gaming Headset enttäuscht mit fragiler Bauweise und kurzem Funksignal. Trotz anständigem Klang und Passform sind die Mängel nicht zu übersehen. Der hohe Preis steht in keinem Verhältnis zur Qualität. Insgesamt nur 2 Sterne. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

2/5
★★☆☆☆ USB macht nur Probleme
von Bianca P. Februar 2025

Der USB-Stick musste bereits zweimal ersetzt werden und ist heute erneut defekt. Ich bin frustriert. Das Headset hat zwar gute Qualität, aber Turtle Beach verheimlicht die Probleme mit dem USB-Anschluss. Besonders ärgerlich! Am besten auf kabelgebundene oder Bluetooth-Optionen setzen, um solche Schwierigkeiten zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
50 mm
DTS
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Superhuman Hearing
Memory-Foam, Stoff
schwarz
Energiemerkmale
48 h
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
einklappbar, omnidirektional
1
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram