Trust GXT 493W Carus weiß Dynamisch

• Die 50 mm Treiber liefern einen kraftvollen und detaillierten Klang über den gesamten Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz.
• Dank kabelloser Übertragung und einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden bietet das Headset maximale Bewegungsfreiheit beim Spielen.
• Die ohrumschließende Bauform mit weichen Kunstleder-Ohrpolstern sorgt für hervorragende Geräuschisolierung und langanhaltenden Tragekomfort.
• Durch die Kompatibilität mit PC, PlayStation, Xbox und Nintendo Switch ist das Headset universell einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,16 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRUST 25534, Trust GXT493W Carus Wireless Headset white - Headset - 20 KHz 0815 Onlinehandel TRUST 25534, Trust GXT493W Carus Wireless Headset white - Headset - 20 KHz Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 49,99 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
• TRUST 25534, Trust Gaming GXT493W CARUS Wireless Gaming Headset weiß nullprozentshop TRUST 25534, Trust Gaming GXT493W CARUS Wireless Gaming Headset weiß lagernd, 24-h Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Trust TRU GXT 493W Kopfhörer Otto Trust TRU GXT 493W Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Trust GXT 493 Carus Wireless Headset - Weiß Amazon Marketplace Trust GXT 493 Carus Wireless Headset - Weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 493 Carus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
TRUST 25534, Trust Gaming GXT493W CARUS Wireless Gaming Headset weiß ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Trust 25534, Trust Gxt493w Carus Wrls Headset (Kabelgebunden, Kabellos) (25534) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRUST 25534, Trust GXT493W Carus Wireless Headset white - Headset - 20 KHz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 49,99 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Trust GXT 493W Carus, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 280 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT493W CARUS Wireless Gaming Headset weiß Leistungsstarkes, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
GXT 493W Carus Gaming Headset weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
GXT 493W Carus Drahtloses Multiplattform-Headset, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trust TRU GXT 493W Kopfhörer Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Trust GXT 493 Carus Wireless Headset - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Trust 25534, Trust GXT 493 Carus Wireless headset - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 62,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Trust GXT 493W Carus weiß

Trust GXT 493W Carus weiß - Kristallklarer Sound für Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Niveau mit diesem erstklassigen Gaming-Headset. Der Kopfhörer überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und beeindruckende Klangqualität. Dank der leistungsstarken 50-mm-Treiber tauchen Sie tief in atmosphärische Spielwelten ein und nehmen selbst feinste akustische Details wahr. Die ohrumschließende Bauform sorgt für optimale Geräuschisolierung und ermöglicht stundenlangen Tragekomfort - ideal für ausgedehnte Gaming-Sessions.

Flexibler Allrounder für vielseitigen Einsatz

Dieses Modell ist wahrhaft vielseitig einsetzbar. Es ist kompatibel mit PC, PlayStation 4 und Xbox One und bietet Ihnen somit maximale Flexibilität bei der Wahl Ihrer Gaming-Plattform. Die kabellose Übertragung via Bluetooth ermöglicht Bewegungsfreiheit, während Sie dank der beachtlichen Akkulaufzeit von 20 Stunden auch lange Spielesitzungen ohne Unterbrechung genießen können. Für Situationen, in denen eine kabelgebundene Verbindung bevorzugt wird, steht ein abnehmbares 1,2 Meter langes Kabel zur Verfügung.

Trust GXT 493W Carus weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trust GXT 493W Carus weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
104 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Kunstleder
matt
Energiemerkmale
20 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
280 g
1,2 m
170 x 185 x 82 mm
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram