Trollkids Trolltunga Hiker Low XT Multisportschuhe harbor blue spring leaf dark indigo Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese leichtgewichtigen Wanderschuhe bieten optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit für lange Touren in der Natur.
• Das integrierte Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, ideal für ungeduldige kleine Abenteurer.
• Dank der wasserdichten Konstruktion bleiben die Füße auch bei Regenwetter oder Pfützen trocken und komfortabel.
• Strategisch platzierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Die vielseitige Farbkombination aus Blau- und Türkistönen passt zu verschiedenen Outfits und outdoor-aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
27,99 €
Ø 37 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
27,99 €
Ø 37 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Wanderschuhe "Trolltunga Hiker Low XT" in Dunkelblau - 28 limango Trollkids Wanderschuhe "Trolltunga Hiker Low XT" in Dunkelblau - 28 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Trolltunga Hiker Low XT Outdoorschuh wasserdicht Otto TROLLKIDS Kids Trolltunga Hiker Low XT Outdoorschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Outdoorschuh "Kids Trolltunga Hiker Low XT" wasserdicht BAUR TROLLKIDS Outdoorschuh "Kids Trolltunga Hiker Low XT" wasserdicht 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trolltunga Hiker Low XT 32, Harbor Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Trolltunga Hiker Low XT 32, Harbor Blue Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Wanderschuhe "Trolltunga Hiker Low XT" in Dunkelblau - 28 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trolltunga Hiker Low XT Outdoorschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Outdoorschuh "Kids Trolltunga Hiker Low XT" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trolltunga Hiker Low XT 32, Harbor Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trolltunga Hiker Low XT Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trolltunga Hiker Low XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:03 Uhr.

Testbericht Trollkids Trolltunga Hiker Low XT Multisportschuhe harbor blue spring leaf dark indigo

Trollkids Trolltunga Hiker Low XT Multisportschuhe harbor blue spring leaf dark indigo für aktive Kinder

Entdecken Sie den idealen Begleiter für abenteuerlustige Kinder. Diese Multisportschuhe vereinen Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrer wasserdichten Konstruktion und dem leichtgewichtigen Design ermöglichen sie unbeschwerte Outdoor-Erlebnisse bei jedem Wetter. Die perfekte Wahl für kleine Entdecker, die gerne die Natur erkunden und dabei trockene Füße behalten möchten.

Sicherheit und Komfort für kleine Abenteurer

Die Kinder-Wanderschuhe bieten optimalen Halt und Sicherheit auf verschiedensten Untergründen. Das innovative Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, selbst für kleine Hände. Die integrierten Reflektoren sorgen für bessere Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, was besonders auf Wanderungen in der Dämmerung von Vorteil ist. Mit der speziell konzipierten Einlegesohle wird der Tragekomfort zusätzlich erhöht und ermüdungsfreies Laufen auch auf längeren Strecken ermöglicht.

Trollkids Trolltunga Hiker Low XT Multisportschuhe harbor blue spring leaf dark indigo Test

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng
von Victoria S. Juni 2025

Leider ist dieser Schuh zu eng, Qualität ist sehr gut. Tolle Verarbeitung. Ging leider zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität.
Carolin K November 2025

Leider nicht für Kinder geeignet. Nach kurzem Tragen riss der Gummi sowie die Schlaufe. Das erwarte ich für diesen Preis nicht. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, türkis
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
leichtgewichtig, mit Einlegesohle, wasserdicht
Low-Top
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram