Trixie Slow Feed Napf 27cm Antischlingnapf

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Antischlingnapf - Katzennapf Besonderheiten: rutschfest
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,59 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,59 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 6,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 25033, TRIXIE Slow Feeding Napf, Kunststoff / TPR, 1,5 l / Ø 27 cm Hornung Baushop TRIXIE 25033, TRIXIE Slow Feeding Napf, Kunststoff / TPR, 1,5 l / Ø 27 cm versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 6,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Trixie Slow Feeding Kunststoffnapf - 1,5 l/ø 27 cm Nexalia Trixie Slow Feeding Kunststoffnapf - 1,5 l/ø 27 cm 7,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• TRIXIE Slow Feeding Kunststoffnapf - Diverse 1,5 l/ø 27 cm Amazon TRIXIE Slow Feeding Kunststoffnapf - Diverse 1,5 l/ø 27 cm Auf Lager 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Trixie 25033, Trixie Slow Feed Napf, Durchmesser: 27 cm meintierdiscount Trixie 25033, Trixie Slow Feed Napf, Durchmesser: 27 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Slow Feed Napf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 25033, TRIXIE Slow Feeding Napf, Kunststoff / TPR, 1,5 l / Ø 27 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 6,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Trixie Slow Feeding Kunststoffnapf - 1,5 l/ø 27 cm Nexalia Angebotsinfo 7,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Kunststoffnapf - Diverse 1,5 l/ø 27 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Kunststoffnapf - Diverse 1,5 l/ø 27 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Trixie 25033, Trixie Slow Feed Napf, Durchmesser: 27 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Trixie Slow Feed Napf 1,5 Liter/ø 27cm, Grundpreis: € 46,10 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Trixie Slow Feed Napf 27cm Test

5/5
★★★★★ Für Hunde sicherlich sehr praktisch
Frandiix3 Januar 2023

Ich habe diesen Katzenfressnapf gekauft, ohne zu bemerken, dass er für Hunde besser geeignet ist. Leider kann ich ihn nicht zurücksenden, aber er ist trotzdem von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Super,tun was sie Versprechen!
Damaris April 2022

Diese Fressnäpfe sind einfach toll! Meine beiden Kater haben ihr Futter immer viel zu schnell inhaliert, aber mit diesen Näpfen brauchen sie jetzt deutlich länger. Keiner der beiden hat sich seitdem übergeben müssen. Das einzige negative ist, dass die Erhöhungen in der Mitte bereits nach zwei Tagen Kratzspuren haben und die Näpfe leicht verschoben werden.

Mich persönlich stört das jedoch nicht sehr. Hauptsache, das Futter bleibt drin und wird nicht mehr verschlungen. Wer also das gleiche Problem hat, sollte nicht zögern und diese Näpfe kaufen!.

5/5
★★★★★ Top
Verena P März 2022

Dieser Fressnapf löst das Problem des schnellen Futterns bei Ihrem Haustier und sorgt für entspanntes Fressen. Der Katzenkamerad benötigt nun dreimal länger zum Essen und inhaliert nicht mehr sein Futter. Ihre Katze hat endlich genug Zeit, um in Ruhe zu essen, ohne gestört zu werden. Ein wirklich top Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Toller Napf!
Nicole März 2022

Unsere Katzen haben den Napf normalerweise in 1-2 Minuten leer. Mit diesem Napf dauert es ungefähr dreimal so lange und sie müssen sich für ihr Futter mehr anstrengen. Obwohl er beim Essen etwas verrutscht, weil die Katzen versuchen, an die "Lücken" zu gelangen, empfehlen wir den Napf weiterhin.

5/5
★★★★★ Für Schlinger zu empfehlen
Amazon Kunde Januar 2018

Dank diesem Slow Feeder Napf hat mein Hund gelernt, langsamer und ruhiger zu fressen. Endlich gehört das Schlingen der Vergangenheit an! Nach ein paar Wochen konnte ich wieder normale Näpfe verwenden, ohne dass mein Hund sich übergibt. Der Napf ist gut verarbeitet und sein Geld definitiv wert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
YS Oktober 2016

Der Napf ist langlebig und praktisch. Leider ist mir ein Riss entstanden, als er herunterfiel. Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen. Schade, dass man nicht die Farbe wählen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
blau
Antischlingnapf, Katzennapf
Eigenschaften
rutschfest
Kunststoff
Maße & Gewicht
27 cm
1.500 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram