Trixie Erhöhter Katzennapf aus Keramik 0,15 l Beeren

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beere Produkttyp: Katzennapf geeignet für: Katzen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,01 €
Ø 5 €
4,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,01 €
Ø 5 €
4,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l / Ø 13 cm, beere Hornung Baushop TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l / Ø 13 cm, beere sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Trixie 24797, Trixie Keramiknapf beere, ergonomisch meintierdiscount Trixie 24797, Trixie Keramiknapf beere, ergonomisch Lieferfrist: 2-3 Werktage 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l/ø 13 cm, Beere Amazon TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l/ø 13 cm, Beere Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Trixie Keramiknapf 0,15 l/ø 13 cm Fuchsia Fellby Trixie Keramiknapf 0,15 l/ø 13 cm Fuchsia Verfügbar 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Erhöhter Katzennapf aus Keramik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.01 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l / Ø 13 cm, beere ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,01 € 5,01 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Trixie 24797, Trixie Keramiknapf beere, ergonomisch meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l/ø 13 cm, Beere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
TRIXIE Napf, erhöht, Keramik, 0,15 l/ø 13 cm, Beere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Trixie Keramiknapf 0,15 l/ø 13 cm Fuchsia Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Trixie Erhöhter Katzennapf aus Keramik 0,15 l Beeren Test

5/5
★★★★★ guter Napf
Michaela N. März 2023

Mein Haustier spuckt oft, also empfahl mir die Tierärztin einen erhöhten Futternapf. Meine Katze mag ihn und er sieht toll aus. Die Wirkung wird sich zeigen.

5/5
★★★★★ Guter Napf
Kunde aus Berlin Februar 2023

Ich habe die schrägen Keramiknäpfe in einer kleineren und einer größeren Version bestellt. Sie sind stabil und das Futter wird beim Fressen nicht so schnell daneben geschoben wie bei flacheren Näpfen. Zudem scheinen sie angenehm für das Anstoßen der Schnurrhaare zu sein, was bei flachen Schalen ein Vorteil ist. Jedoch variiert das Essverhalten von Katze zu Katze.

5/5
★★★★★ Artikel erfüllt seinen Zweck
Kunde aus Koeln Juli 2022

Die Lieferung war schnell und der Artikel entspricht genau der Beschreibung. Der erhöhte Keramiknapf für meine Katze wurde vom Tierarzt empfohlen und meine Katze hat ihn sofort angenommen. Die leicht zu reinigenden Näpfe kann ich nur empfehlen. Schnelle Lieferung und hohe Qualität!.

3/5
★★★☆☆ GLS Lieferung
Kunde aus Wuerselen Juni 2022

Die Futternäpfe sind hochwertig, aber leider kamen sie aufgrund des GLS-Versands defekt an. Die Lieferung mit GLS ist nicht zu empfehlen, da das Paket bereits äußerlich beschädigt war. Schade um die Näpfe.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts
Perfect S Mai 2025

Minderwertige Keramik – ideal für die Bauschutt-Kiste. Von zwei bestellten Keramikschüsseln zeigte eine nach einigen Tagen einen Haarriss, die andere hat Glasurablösung durch offenbar fehlerhafte Brennung. Keine Kaufempfehlung wegen starker Qualitätsmängel.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
beere
Katzennapf
Katzen
Ausstattung
erhöhte
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
13 cm
150 ml
Weitere Daten
Höhe hinten: 9 cm, vorne: 5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram