Trixie Schutznetz drahtverstärkt 4x3m (44293) Katzenschutznetz

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: grün Abmessungen: 400 x 300 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,99 €
Ø 26 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,99 €
Ø 26 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Katzenschutznetz Cat Protect 4 m, 3 m Fressnapf
Trixie Katzenschutznetz Cat Protect 4 m, 3 m 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Trixie Katzenschutznetz mit Drahtverstärkung - L 4 x H 3 m (Katzenfutter) Grün zooplus Trixie Katzenschutznetz mit Drahtverstärkung - L 4 x H 3 m (Katzenfutter) Grün 1-2 Tage 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• TRIXIE 44293, TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 4 x 3 m, olivgrün Hornung Baushop TRIXIE 44293, TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 4 x 3 m, olivgrün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
• Trixie 44293 Schutznetz, drahtverstärkt, 4 × 3 m, olivgrün Amazon Trixie 44293 Schutznetz, drahtverstärkt, 4 × 3 m, olivgrün 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Schutznetz drahtverstärkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Katzenschutznetz Cat Protect 4 m, 3 m ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Trixie Katzenschutznetz mit Drahtverstärkung - L 4 x H 3 m (Katzenfutter) Grün zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
TRIXIE 44293, TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 4 x 3 m, olivgrün Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz drahtverstärkt - Olivgrün - 4 x 3 m Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 31,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 4 × 3 m, olivgrün koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Trixie 44293, Trixie Schutznetz (44293) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Trixie 44293, Trixie Schutznetz, drahtverstärkt, Maße: 4 x 3 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Trixie 44293 Schutznetz, drahtverstärkt, 4 × 3 m, olivgrün Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
Trixie 44293 Schutznetz, drahtverstärkt, 4 × 3 m, olivgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, BxH: 4 x 3 m, oliv-grün, drahtverstärkt - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, olivgrün 4 × 3 m, Grundpreis: € 62,49 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Trixie Schutznetz drahtverstärkt 4x3m (44293) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netz
OA März 2023

Unsere Bengalen lieben es, auf diesem Katzenspielplatz herumzuklettern. Dank des stabilen Designs bleibt alles an Ort und Stelle. Ich habe sogar einen Aluminiumrahmen hinzugefügt, um sicherzustellen, dass keine Katze entkommen kann. Eine klare Empfehlung von mir! Kaufen Sie es jetzt und lassen Sie Ihre Katzen den Spaß genießen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anja G August 2022

Nach dem Auspacken war ich zunächst besorgt, da das Netz halbmondartig zusammengefaltet war. Doch es entfaltete sich in eine rechteckige Form. Bestellt hatte ich 3x4 Meter, obwohl mein Balkon nur 2,60x3,70 misst - es passt perfekt mit etwas Überhang. Die Produktionssicherung könnte noch verbessert werden, aber insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
Amazon Kunde Juni 2022

Unser Katzenschutznetz hat sich als ideal erwiesen, um unsere beiden jungen Katzen sicher auf dem Balkon zu halten! Dank der einfachen Montage an unserer Klemmmarkise und den Klemmstangen mit Kabelbindern sitzt das Netz jetzt perfekt und ohne Lücken. Unsere Katzen haben wirklich alles versucht, um durchzukommen, aber das Netz hält stand! Es ist unbeschädigt, obwohl die Katzen daran herumklettern und versuchen, es zu zerreißen. Das dunkle Grün des Netzes schützt vor blendendem Sonnenlicht und ermöglicht entspannte Balkonstunden.

Nach fast 4 Monaten sind wir absolut zufrieden und empfehlen das Katzenschutznetz jedem Katzenliebhaber, der seinen Stubentigern einen gesicherten Freigang bieten möchte. Freuen Sie sich auf ruhige Stunden auf dem Balkon!.

5/5
★★★★★ super Robust
j.wallus Juni 2022

Wir haben dieses robuste Balkonnetz für unsere Katzen im 5. Stock gekauft und sind sehr zufrieden. Die Montage war einfach auf unserem Beton und Stahl Balkon und der mitgelieferte Kleber hält perfekt. Sogar starkes Ziehen hält die Befestigung stand.

Das Anbringen des Netzes in die Halterung ist etwas knifflig, aber nach den ersten Versuchen geht es leicht von der Hand. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und werden es für unseren anderen Balkon wieder bestellen. Katzen können das Netz nicht zerstören und können das Wetter genießen.

5/5
★★★★★ Gutes Netz
Katrin H Juni 2022

Seit drei Monaten hält das Netz stabil, jedoch ist die Langzeithaltbarkeit noch unklar. Einige große Kabelbinder wären praktisch gewesen, da diese zusätzlich gekauft werden mussten. Insgesamt bin ich zufrieden damit, meine Katze kann nun sicher alleine auf dem Balkon verweilen.

5/5
★★★★★ Schutznetz in der Größe wie angegeben
Jan-M. K Juni 2022

Ich habe mich für das Schutznetz von Trixie entschieden, nachdem ich zahlreiche Rezensionen zu ähnlichen Produkten gelesen habe. Das Netz ist quadratisch geschnitten und die Ecken sind mit roten Schleifen markiert, was das Anbringen erleichtert. Mit einer Länge von 15 - 20 cm pro Richtung bietet es ausreichend Schutz für meinen Pavillon. Dank der beiliegenden Kordel konnte ich es problemlos am vorhandenen Netz befestigen, sodass meine Katzen das Grundstück nicht mehr verlassen können.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem Ergebnis. Ich empfehle das Schutznetz von Trixie definitiv weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
grün
Katzenschutznetz
Maße & Gewicht
400 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram