Trixie Schutznetz drahtverstärkt 3x2m (44292) Katzenschutznetz

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: grün Abmessungen: 300 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,24 €
ab 19,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44292, TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 3 x 2 m, olivgrün Hornung Baushop TRIXIE 44292, TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 3 x 2 m, olivgrün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün koempf24 TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün 1 - 2 Werktage 20,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Trixie Schutznetz drahtverstärkt - Olivgrün - 3 x 2 m Medpets Trixie Schutznetz drahtverstärkt - Olivgrün - 3 x 2 m vorrätig 21,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Trixie 44292 Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün Amazon Trixie 44292 Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Schutznetz drahtverstärkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44292, TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 3 x 2 m, olivgrün ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz drahtverstärkt - Olivgrün - 3 x 2 m Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Trixie 44292 Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Trixie 44292 Schutznetz, drahtverstärkt, 3 × 2 m, olivgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Trixie 44292, Trixie Schutznetz (44292) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Trixie Katzenschutznetz Cat Protect 3 m, 2 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Katzennetz 3 x 2m für Fenster + Balkon, drahtverstärkt, olivgrün Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 25,90 € 4,32 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Trixie 44292, Trixie Schutznetz, drahtverstärkt, Maße: 3 x 2 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, drahtverstärkt, olivgrün 3 × 2 m, Grundpreis: € 76,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Katzenschutznetz 3x2 M Verstärkt Trixie ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 30,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Trixie Schutznetz drahtverstärkt 3x2m (44292) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und fällt kaum auf
G. Y August 2016

Ich habe dieses stabile Drahtnetz für unseren Balkon gekauft, um unsere Katzen vor einem potenziellen Sturz zu schützen. Nach der einfachen Montage fällt es kaum auf und gibt mir ein sicheres Gefühl, meine Lieblinge frei draußen lassen zu können. Ich werde definitiv ein weiteres Netz für unseren zweiten Balkon bestellen.

5/5
★★★★★ Super!
Melanie H Juni 2016

Ohne Bohren anbringbar, was super praktisch ist für nicht-bohren-erlaubte Balkone. Einfach zuschneidbar, passend für kleine und dünne Katzen. Sehr zufrieden! Ideal für kleine Balkone.

5/5
★★★★★ Sicherheit...
Hamabear Mai 2015

Perfektes Katzensicherheitsnetz für den Balkon - stabil, kratz- und beißsicher! Unsere Katzen sind jetzt sicher in der 14. Etage.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
C. M August 2014

Ein cleverer Trick, um ein Netz am Balkon anzubringen, besteht aus Bambusstäben, Haken, Kabelbindern und Plastikteilen. Mit dieser Methode gelingt die Montage in nur einer Stunde, ohne den Balkon mit Löchern zu versehen. Trotz einiger geflickter Stellen ist die Qualität überzeugend und das Netz hält auch gewaltsamen Zug stand. Eine praktische und effektive Lösung für Balkonbesitzer, die ihr Netz einfach und stabil befestigen möchten.

5/5
★★★★★ Trixi Schutznetz
S. S April 2014

Das Trixi Schutznetz für Katzen ist wirklich großartig! Mein Kater hat es ohne Probleme akzeptiert und es ist sehr stabil. Endlich kann ich meine Fenster bedenkenlos öffnen, ohne Angst haben zu müssen, dass mein Kater herausspringt. Man gewöhnt sich schnell an die Sicht durch das Netz. Ich kann es nur jedem Katzenliebhaber empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Top Qualität und leicht abzubringen
J.C Juli 2019

Tolle Qualität und einfache Montage. Empfehlenswert! Mein Kater hat daran rumgeknabbert, aber dank der Drahtverstärkung blieb es unversehrt. Erfüllt seinen Zweck! :).

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
grün
Katzenschutznetz
Maße & Gewicht
300 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram