Trio LED-Deckenfluter Chris (478310206) Leselampe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Deckenfluter hat eine Leistung von 22 Watt und einen Lichtstrom von 2.000 Lumen.
• Die Farbtemperatur beträgt 3000 K, was für warmweißes Licht sorgt.
• Die Lebensdauer der LED-Lampe beträgt 25.000 Stunden.
• Der Dimmer ermöglicht eine einfache Anpassung der Helligkeit.
• Der Deckenfluter ist dreh- und schwenkbar, um das Licht optimal auszurichten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,90 €
Ø 123 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,90 €
Ø 123 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
ab 127,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten Trio LED-Stehlampe Chris 478310206 Möbel Karmann Trio Leuchten Trio LED-Stehlampe Chris 478310206 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• Trio Leuchten LED Stehleuchte 478310206 Chris, Metall chrom, Acrylschirm, 22... Amazon Trio Leuchten LED Stehleuchte 478310206 Chris, Metall chrom, Acrylschirm, 22... Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten LED Stehlampe CHRIS, LED Stehleuchte, mit Lesearm, Drehdimmer, Otto TRIO Leuchten LED Stehlampe CHRIS, LED Stehleuchte, mit Lesearm, Drehdimmer, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Trio Leuchten Trio LED-Stehlampe Chris 478310206 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
TRIO LEUCHTEN LED Stehlampe "CHRIS, LED Stehleuchte, mit Lesearm, Drehdimmer", grau BAUR Angebotsinfo 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Stehlampe CHRIS, LED Stehleuchte, mit Lesearm, Drehdimmer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Stehleuchte 478310206 Chris, Metall chrom, Acrylschirm, 22 Watt & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Stehleuchte 478310206 Chris, Metall chrom, Acrylschirm, 22 Watt & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Stehlampe "CHRIS, LED Stehleuchte, mit Lesearm, Drehdimmer" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Trio Chris Stehleuchte LED Metall Chrom integrierter Dimmer Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
KHG LED-Deckenfluter , gold , Maße (cm): H: 180 Ø: 25.4 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,19 € → zum Angebot
TRIO 478310206 Chris Stehleuchte SMD 1x22W 2000lm 3000K dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 145,79 € Versand kostenfrei Gesamt 145,79 € → zum Angebot
KHG LED-Deckenfluter ¦ gold ¦ Maße (cm): H: 180 Ø: 25.4 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 149,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
LED-Stehleuchte Chris in Chromfarben max. 22 Watt Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 178,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,41 € → zum Angebot
Led Deckenfluter Chris Mit Flexibler Leselampe, Silber Chrom, Höhe 180cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 252,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Trio LED-Deckenfluter Chris (478310206)

Trio LED-Deckenfluter Chris (478310206) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Trio LED-Deckenfluter Chris (478310206) ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Beleuchtungslösung suchen. Mit seinem modernen Design und den hochwertigen Materialien wie Acryl, Metall und Kristallglas fügt sich dieser Deckenfluter nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die warmweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 3000 K sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung

Dieser Deckenfluter bietet nicht nur eine Hauptlichtquelle, sondern auch eine integrierte Leselampe. Beide Lichtquellen sind dreh- und schwenkbar, sodass Sie das Licht genau dort haben, wo Sie es benötigen. Der im Lieferumfang enthaltene Dimmer ermöglicht es Ihnen, die Helligkeit nach Ihren Wünschen anzupassen. Mit einer Lebensdauer von 25.000 Stunden und einer Energieeffizienzklasse von A++ ist dieser Deckenfluter zudem besonders langlebig und energieeffizient.

Trio LED-Deckenfluter Chris (478310206) Test

5/5
★★★★★ Preiswerte, schöne Leuchte
Toni G März 2021

Diese Lampe ist nicht nur stylisch, sondern liefert auch helles und angenehmes Licht. Die Dimmfunktion funktioniert einwandfrei und die Leselampe ist besonders leuchtstark. Der stabile Sockel sorgt für einen sicheren Stand.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe , würde ich wieder kaufen
J.P März 2018

Diese Lampe ist ein echter Blickfang und hebt sich von anderen Deckenflutern ab. Die obere Kugel ist dimmbar und zaubert ein angenehmes Licht für gemütliche Abende. Da ich keine Deckenlampe anbringen kann, war ich auf der Suche nach einer Lampe, die den gesamten Raum erhellt - und ich wurde nicht enttäuscht. Dank ihres Designs mit den Kugeln wird sie von meinem Kind auch als Mondlampe bezeichnet. Sie steht stabil und wackelt nicht.

5/5
★★★★★ Nicht nur eine Lampe .....
eine Kundenbewertung August 2020

Diese Lampe ist nicht nur funktional, sondern auch ein elegantes Deko-Objekt. Die große Kugel ist dimmbar, jedoch nicht die Leselampe. Trotzdem ist die Montage einfach und das Licht angenehm.

5/5
★★★★★ Hervorragender Artikel
eine Kundenbewertung Mai 2018

Wir haben den Artikel vor einiger Zeit bei bekannten gesehen und waren begeistert. Anschließend haben wir uns umgesehen, wo wir ihn kaufen können, und ihn sofort erworben. Die Qualität ist hervorragend und der Preis gerechtfertigt.

Er ist stabil, leuchtstark und einfach zu montieren. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne steh Lampe
eine Kundenbewertung Mai 2018

Heute kam die steh Lampe an und ich bin begeistert! Sie ist sehr hell, besonders wenn man sie voll aufdreht. Schade finde ich nur, dass man die LEDs nicht selbst wechseln kann. Aber mit 5 Jahren Garantie auf die steh Lampe würde ich sie trotzdem weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Tolle Optik aber ....
Amazon C Mai 2020

Die Lampe fällt sofort ins Auge und bietet ein schönes Licht. Das Design erhält Bestnoten, jedoch sind die Materialien größtenteils aus Plastik, was für den Preis enttäuschend ist. Das Gehäuse des Dimmers wirkt billig und der Leuchtkörper ist ebenfalls aus Plastik gefertigt.

Trotzdem überzeugt das Licht der Lampe, was die negativen Aspekte etwas ausgleicht. Dennoch könnte der Hersteller hochwertigere Materialien verwenden und den Preis leicht erhöhen, um die Qualität zu verbessern. Insgesamt ein schöner Blickfang, aber die Materialqualität lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Trio
Leselampe, Stehlampe
Schlafzimmer
Dimmer
Ausstattung
Dimmer, Schalter
Eigenschaften
Acryl
modern
LED-Board
drehbar, schwenkbar
3000 K
kugelförmig, rund
25.000 h
LED-Lampe
warmweiß
2
2.000 Lumen
Kristallglas
IP20
Schutzleiter
Kunststoff
ohne Schalter
Energiemerkmale
230 Volt
22 Watt
A++
Strom
A (A++ bis E)
12 kWh
Maße & Gewicht
9 cm
28 cm
Weitere Daten
R62601201
Trio Leuchten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Deckenfluter silber grau Schlafzimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram