Eglo Up 2 (82842) nickel Stehlampe (Deckenfluter)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehlampe (Deckenfluter) Material: Glas Farbe: silber - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,90 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,90 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 34,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Stehlampe Up 2, 2 flammige Stehleuchte, Standleuchte aus Metall Amazon EGLO Stehlampe Up 2, 2 flammige Stehleuchte, Standleuchte aus Metall Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• EGLO 82842, EGLO UP 2 Stehleuchte, weiss proshop DE EGLO 82842, EGLO UP 2 Stehleuchte, weiss Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,97 € → zum Angebot
• EGLO 82842, EGLO Up 2 (E14, E27) (82842) Weiss/Silber Galaxus EGLO 82842, EGLO Up 2 (E14, E27) (82842) Weiss/Silber 5-6 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• EGLO Stehlampe UP 2 Stehlampe - Stahl - E27,E14 - 1X60W,1X18W - IP20, Otto EGLO Stehlampe UP 2 Stehlampe - Stahl - E27,E14 - 1X60W,1X18W - IP20, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Up 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Stehlampe Up 2, 2 flammige Stehleuchte, Standleuchte aus Metall ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe Up 2, 2 flammige Stehleuchte, Standleuchte aus Metall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
EGLO 82842, EGLO UP 2 Stehleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,97 € → zum Angebot
EGLO 82842, EGLO Up 2 (E14, E27) (82842) Weiss/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
EGLO STL/1 M.LESELAMPE NICKEL-MATT UP 2 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe UP 2 Stehlampe - Stahl - E27,E14 - 1X60W,1X18W - IP20, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe "UP 2 Stehlampe - Stahl - E27;E14 - 1X60W;1X18W - IP20" LED-Modul 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Standfeste Stehleuchte Up 2 mit Leselicht Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 73,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:48 Uhr.

Eglo Up 2 (82842) nickel Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
buecher90762 ( August 2023

Enttäuschend immer derselbe Titel ;-( ;-). Aber trotzdem ist dieses Produkt nicht allzu modern, erfüllt jedoch seinen Zweck sehr gut. Mit der vorgeschriebenen Glühbirne sorgt es für eine wunderschöne Beleuchtung. Ich sollte genauer lesen, dachte es gäbe einen Dimmer, was jedoch nicht der Fall war.

Trotzdem habe ich mich entschieden, es zu behalten und würde es wieder kaufen. Perfekt für einfache Räume, aber eher nicht für ein Designer-Wohnzimmer geeignet. Die Lieferung und Verpackung von Amazon waren wie immer top. Insgesamt ein solides Produkt für den vorgesehenen Zweck.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und funktioniert wie erwartet
Christoph April 2023

Dank der austauschbaren LED Leuchtmittel können sie individuell angepasst werden und sparen Geld und Müll, da nur die Glühbirnen ausgetauscht werden müssen. Eine umweltfreundliche und kostensparende Lösung für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Stehlampe eglo
Lothar D Juni 2021

Die Lieferung erfolgte schnell wie gewohnt, der Zusammenbau war problemlos. Die Stehlampe ist nicht nur preisgünstig, sondern auch ästhetisch ansprechend und übertrifft meine bisherige, teurere Lampe. Leider wies das Glas der Leselampe einen Sprung auf, jedoch hat der Hersteller Eglo einen exzellenten Kundenservice. Nach einem Anruf wurde mir zugesichert, dass das beschädigte Glas ersetzt wird, was prompt per E-Mail bestätigt wurde.

Eglo bietet nicht nur hochwertige Produkte, sondern auch einen erstklassigen Service. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Optisch ansprechend und funktional.
Hans J Dezember 2022

Dieses elegante Tischlampen bietet eine schicke, polierte Messingoptik, die sich nahtlos in jedes Wohnzimmerdekor einfügt. Die einfache und werkzeuglose Montage ermöglicht es, die Teile mühelos zusammenzuschrauben. Obwohl der Ein-/Ausschalter mit den lose hängenden Kabeln etwas billig aussieht, funktioniert er gut und ist benutzerfreundlich. Ideal für alle, die ein stilvolles und praktisches Beleuchtungszubehör suchen.

4/5
★★★★☆ Gemütliches Licht
ARO Februar 2021

Diese goldene Stehlampe gehört nicht zu den High-End-Modellen, ist aber dennoch funktional. Der Plastikschirm des Deckenfluters fällt nicht sofort auf. Die Stabilität der Leuchte könnte jedoch verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Schirm für LED Lampen zu kurz
Amazon Kunde November 2020

Die Lampe besticht durch ihr schickes Design und die einfache, schnelle Montage. Ein Nachteil ist jedoch der etwas zu kurze Lampenschirm am Deckenfluter. Die LED Lampen mit einer Leistung von ~15W (entspricht 100W bei Glühbirnen) ragen ca. 12cm über den Schirmrand hinaus, was nicht nur unschön aussieht, sondern auch blendet.

Die Verwendung von teureren UFO LEDs als Alternative ist möglich, ebenso wie kürzere E27 LED Lampen mit einer Leistung von 60W, die jedoch weniger Licht im Raum verbreiten. Der Schirm besteht aus Kunststoff, was an sich nicht stört, jedoch wäre es sinnvoll und vermutlich kostengünstig, ihn ein paar Zentimeter höher zu konstruieren.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
silber, weiß
Eglo
Stehlampe (Deckenfluter)
Ausstattung
2
Eigenschaften
direkt, indirekt
Glas
modern
E27
Schutzklasse II
Nickel
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
60 Watt
Netz
A++ bis E
Maße & Gewicht
27,5 cm
178 cm
Weitere Daten
1 x 40W (E14), Lampenleistungen: 1 x 100W (E27)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram