Trio Curtis (579790108) Tischleuchte

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tischleuchte - Touch-Lampe Farbe: gold - silber Eigenschaften: touchfähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 38,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten LED Tischleuchte Curtis 579790108, Metall Messing matt, 1x 4... Amazon Trio Leuchten LED Tischleuchte Curtis 579790108, Metall Messing matt, 1x 4... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Trio LED-Touch-Tischleuchte Curtis Messing matt 4-fach Touch OBI Trio LED-Touch-Tischleuchte Curtis Messing matt 4-fach Touch 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Messingfarbene LED-Tischleuchte Curtis Lampenwelt Messingfarbene LED-Tischleuchte Curtis Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Trio Curtis Tischleuchte LED Metall Dimmbar Beckhuis Trio Curtis Tischleuchte LED Metall Dimmbar 20-24 Werktage 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
Varianten: Trio Curtis (5797901)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Trio Leuchten LED Tischleuchte Curtis 579790108, Metall Messing matt, 1x 4 Watt, 4x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Tischleuchte Curtis 579790108, Metall Messing matt, 1x 4 Watt, 4x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Trio LED-Touch-Tischleuchte Curtis Messing matt 4-fach Touch OBI Angebotsinfo 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Messingfarbene LED-Tischleuchte Curtis Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Trio Curtis Tischleuchte LED Metall Dimmbar Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
Trio Leuchten Led-Tischleuchte Curtis, Messing, Metall, 18x35x18 cm, 4-fach XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
LED-Tischleuchte Curtis Messingfarben max. 4 Watt Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Flexible Led Schreibtischleuchte Curtis Messing Matt, 4-stufen Dimmer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:45 Uhr.

Trio Curtis (579790108) Test

5/5
★★★★★ Tut absolut seinen Dienst
Elke H Oktober 2023

Diese schlichte kleine Leuchte ist perfekt für die dezente Beleuchtung eines Bildes, ohne Hitze zu erzeugen. Ideal für jeden, der kein OP-Saal-Licht möchte. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ In mein Herz geschlossen
Sabine S September 2022

Ich habe verschiedene Lampen ausprobiert, aber diese hier ist einfach perfekt: meine neue Nachttischlampe. Beim Lesen vor dem Einschlafen gefällt mir der Lichtstrahl besonders gut. Das Design ist stilvoll, die Verarbeitung hochwertig und die Größe genau richtig. Der Dimmschalter am Fuß ist praktisch und einfach zu bedienen.

Im Gegensatz zu anderen Lampen, bei denen die Dimmfunktion an einem externen Schalter ist, ist dieser hier viel komfortabler. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Niedliche Lampe für das Piano.
Micha S Januar 2022

Das Design der Lampe ist edel und lässt sich einfach per Touchknopf in drei Helligkeitsstufen bedienen. Perfekt geeignet als Klavierbeleuchtung, da die Helligkeit ausreichend ist. Insgesamt eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Klavierlampe
Schlemmer Januar 2022

Diese stilvolle Lampe ist perfekt für Pianisten. Mit variablen Helligkeitsstufen und einem flexiblen Kopf für einfache Positionierung ist sie ideal für die Nutzung zu jeder Tageszeit. Zudem verleiht ihr edles Design jedem Klavier eine elegante Note. Die ideale Ergänzung für ein gepflegtes Klavier!.

5/5
★★★★★ Klein und Leistungsfähig.
Vanessa W Dezember 2021

Wir sind rundum zufrieden mit dieser stilvollen und vielseitigen Lampe. Sie lässt sich mühelos dimmen, was sie zu einer perfekten Wahl für jeden Raum macht. Wir haben sie nicht nur in unserem Büro, sondern auch im Schlafzimmer und der Hobbywerkstatt installiert. Das Anbringen war etwas knifflig, aber das Ergebnis überzeugt. Mit mittlerweile sechs Lampen in verschiedenen Farben in unserem Haus, können wir sagen: Diese Lampe ist einfach top und hat uns über Jahre hinweg treue Dienste geleistet.

5/5
★★★★★ Endlich Licht am Badezimmerspiegel
Nicole B Dezember 2021

Auf der Suche nach einer preiswerten Leuchte mit eigenem An-/Aus-Schalter für meinen Badezimmerspiegel wurde ich bei diesem Produkt fündig. Die Helligkeit ist angemessen, das Design passt gut ins Badezimmer und die Funktion ist einwandfrei. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen praktischen und stilvollen Lichtspender suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Tischleuchte, Touch-Lampe
gold, silber
Trio Curtis
Leuchtmittel
Ausstattung
ja
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
klassisch, modern
warmweiß
touchfähig
380 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
Netz
A+
Maße & Gewicht
28,5 cm
19 cm
1,14 kg
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram